Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Часто ли обновление контента вашего сайта действительно приносит пользу SEO? · SearchEngineNews.com

Часто ли обновление контента вашего сайта действительно приносит пользу SEO?

  • Мне, как SEO, неоднократно говорили, что частое обновление контента сайта может привести к повышению рейтинга в Google. Является ли это мифом о SEO или может подтолкнуть моих клиентов к регулярному обновлению своих сайтов с контентом, который действительно поможет им достичь более высокого органического рейтинга?

Ответ: Это старая мантра интернет-маркетинга, что часто обновляемый контент поможет вам повысить рейтинг и увеличить трафик Ответ: Это старая мантра интернет-маркетинга, что часто обновляемый контент поможет вам повысить рейтинг и увеличить трафик. В этом есть доля правды; но это не так просто, как регулярно обновлять ваш сайт. Во-первых, давайте посмотрим на причины, почему Google предпочитает свежий контент, а затем посмотрите на тип контента, который следует использовать для удовлетворения предпочтений Google.

Google гордится тем, что предоставляет точный, свежий и актуальный контент для искателей. Было отмечено, что Google может, и чаще всего делает это, быстро заметить и проиндексировать новый или недавно измененный текст на вашем веб-сайте . Это часто делается в течение нескольких часов, и после того, как Google Web 2.0 Майское обновление эта практика только ускорилась.

По состоянию на май 2010 года Google теперь предлагает своим пользователям возможность выбирать результаты поиска на основе их «свежести». Когда вы выполните поиск в Google, вы увидите эту функцию в левой боковой панели страницы результатов поиска по ссылке переключения. больше инструментов поиска , Если вы нажмете на эту опцию, вы сможете уточнить поиск по дате обновления контента: от «в любое время» до «сегодня», с кучей промежуточных значений и опцией «настраиваемый диапазон поиска». Кажется, что включение этого типа специфики ясно указывает на то, что Google заботится о том, когда контент был обновлен, и использует это, чтобы отдавать предпочтение более новому контенту.

Специалисты по SEO и веб-мастера уже давно заметили, что Google, похоже, дает свежесть ...

Часто ли обновление контента вашего сайта действительно приносит пользу SEO?
Является ли это мифом о SEO или может подтолкнуть моих клиентов к регулярному обновлению своих сайтов с контентом, который действительно поможет им достичь более высокого органического рейтинга?