Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

7 SEO-проверок на странице, которые вам необходимо проводить на периодической основе

  1. Вещи, чтобы следить за правильной SEO на странице

Когда дело доходит до SEO, мы знаем, что создание ссылок это постоянный процесс, но чаще всего мы склонны пренебрегать SEO на странице аспекты.

Обновления сайта, обновления / изменения темы, обновления плагина, добавление нового плагина / функциональности и другие изменения, такие как обновление файла с использованием FTP может вызвать некоторые случайные ошибки, которые могут привести к проблемам SEO на странице. Если вы не будете активно искать эти ошибки, они останутся незамеченными и окажут негативное влияние на ваш органический рейтинг.

Например, недавно я понял, что блокировал изображения в одном из моих блогов в течение почти 6 месяцев из-за старого и запущенного файла Robots.txt . Представьте, какое влияние такая ошибка может оказать на ваш рейтинг!

Принимая во внимание важность SEO, вот 7 важных проверок, которые вы должны проводить на периодической основе, чтобы убедиться, что ваш SEO на странице работает.

Примечание. Несмотря на то, что эти проверки предназначены для людей, ведущих блог WordPress, их можно использовать для любого блоггера на любой платформе.

1. Проверьте ваш сайт на наличие битых ссылок.

Страницы с неработающими ссылками (будь то внутренняя или внешняя ссылка) могут потенциально потерять рейтинг в результатах поиска. Даже если у вас есть контроль над внутренними ссылками, вы не можете контролировать внешние ссылки.

Существует огромная вероятность того, что веб-страница или ресурс, на который вы ссылались, больше не существуют или были перемещены на другой URL-адрес. в результате битая ссылка ,

Вот почему рекомендуется периодически проверять битые ссылки.

Существует множество способов проверить наличие неработающих ссылок, но одним из самых простых и эффективных способов является ScreamingFrog Программное обеспечение SEO.

Чтобы найти неработающие ссылки на вашем сайте с помощью ScreamingFrog, введите URL своего домена в предоставленное место и нажмите кнопку «Пуск» . После завершения сканирования выберите вкладку «Коды ответов» и отфильтруйте результаты на основе «Ошибка клиента (4xx)». Теперь вы сможете увидеть все ссылки, которые не работают.

Нажмите на каждую неработающую ссылку, а затем перейдите на вкладку Inlinks, чтобы увидеть, какие страницы действительно содержат эту неработающую ссылку. (См. Изображение ниже.)

Если вы используете WordPress, вы также можете использовать плагин, такой как   Проверка неработающей ссылки   ,  Этот плагин найдет и исправит все неработающие ссылки
Если вы используете WordPress, вы также можете использовать плагин, такой как Проверка неработающей ссылки , Этот плагин найдет и исправит все неработающие ссылки.

Еще один способ проверить наличие неработающих ссылок - через консоль поиска Google. Войдите в систему и перейдите в меню «Сканирование»> «Ошибки сканирования» и проверьте ошибки «404» и «не найдено» в разделе « Ошибки URL ».

Если вы найдете 404 URL щелкните URL-адрес, а затем перейдите на вкладку Связанные с, чтобы увидеть, какие страницы содержат этот неработающий URL-адрес.

2. Используйте команду сайта, чтобы проверить наличие малоценных страниц в индексе Google.

командный оператор « Site: sitename.com» отображает все страницы вашего сайта, проиндексированные Google.

com» отображает все страницы вашего сайта, проиндексированные Google

Приблизительно просматривая эти результаты, вы сможете проверить, все ли проиндексированные страницы имеют хорошее качество или присутствуют ли некоторые страницы с низкой стоимостью.

Совет. Если на вашем сайте много страниц, измените настройки поиска Google, чтобы отображать 100 результатов одновременно. Таким образом, вы можете легко просмотреть все результаты быстро.

Примером страницы с низким значением может быть страница «Результаты поиска». У вас может быть окно поиска на вашем сайте, и есть вероятность, что все страницы результатов поиска просканированы и проиндексированы , Все эти страницы не содержат ничего, кроме ссылок, и, следовательно, не имеют большого значения. Лучше всего, чтобы эти страницы не были проиндексированы.

Другим примером может быть наличие нескольких версий одной и той же страницы в индексе. Это может произойти, если вы запустили интернет-магазин и в результатах поиска есть возможность сортировки.

Вот пример нескольких версий одной и той же страницы поиска:

  • http://sitename.com/products/search?q=chairs
  • http://sitename.com/products/search?q=chairs&sort=price&dir=asc
  • http://sitename.com/products/search?q=chairs&sort=price&dir=desc
  • http://sitename.com/products/search?q=chairs&sort=latest&dir=asc
  • http://sitename.com/products/search?q=chairs&sort=latest&dir=desc

Вы можете легко исключить такие страницы из индексации, запретив их в Robots.txt или используя метатег Robots. Вы также можете заблокировать сканирование определенных параметров URL с помощью консоли поиска Google, перейдя в меню «Сканирование»> «Параметры URL».

3. Проверьте Robots.txt, чтобы увидеть, если вы блокируете важные ресурсы.

При использовании CMS, такой как WordPress, легко случайно заблокировать важный контент, такой как изображения, javascript, CSS и другие ресурсы, которые могут реально помочь роботам Google улучшить доступ / анализ вашего сайта.

Например, блокировка папки wp-content в вашем Robots.txt будет означать блокировку сканирования изображений. Если боты Google не могут получить доступ к изображениям на вашем сайте, ваш потенциал повышения рейтинга из-за этих изображений уменьшается. Точно так же ваши изображения не будут доступны через Поиск картинок Google, что еще больше сократит органический трафик.

Таким же образом, если боты Google не могут получить доступ к javascript или CSS на вашем сайте, они не могут определить, реагирует ли ваш сайт или нет. Так что даже если ваш сайт отзывчивый Google будет думать, что это не так, и в результате ваш сайт не будет иметь хорошего рейтинга в результатах мобильного поиска.

Чтобы узнать, не блокируете ли вы важные ресурсы, войдите в свою консоль поиска Google и выберите «Индекс Google»> «Заблокированные ресурсы». Здесь вы сможете увидеть все ресурсы, которые вы блокируете. Затем вы можете разблокировать эти ресурсы, используя Robots.txt (или через .htaccess при необходимости).

Например, предположим, что вы блокируете следующие два ресурса:

  • /wp-content/uploads/2017/01/image.jpg
  • /wp-includes/js/wp-embed.min.js

Вы можете разблокировать эти ресурсы, добавив в файл Robots.txt следующее:

  • Разрешить: / wp-includes / js /
  • Разрешить: / wp-content / uploads /

Чтобы дважды проверить, можно ли сканировать эти ресурсы, перейдите в раздел «Сканирование»> «Robots.txt tester» в консоли поиска Google, затем введите URL-адрес в соответствующее поле и нажмите «Тест».

4. Проверьте источник HTML ваших важных постов и страниц, чтобы убедиться, что все правильно.

Одно дело использовать SEO-плагины для оптимизации вашего сайта, а другое - убедиться, что они работают должным образом. HTML-источник - это лучший способ убедиться, что все ваши метатеги на основе SEO добавлены на нужные страницы. Это также лучший способ проверить наличие ошибок, которые необходимо исправить.

Если вы используете блог WordPress, вам нужно только проверить следующие страницы (в большинстве случаев):

  1. Домашняя страница / Главная страница (+ одна страница с нумерацией страниц при наличии нумерации страниц)
  2. Любая отдельная страница сообщений
  3. Одна из страниц каждого архива (первая страница и несколько страниц, разбитых на страницы)
  4. Медиа-вложение
  5. Другие страницы - если у вас есть пользовательские страницы сообщений

Как указано, вам нужно только проверить источник одной или двух из каждой из этих страниц, чтобы убедиться, что все правильно.

Чтобы проверить источник, сделайте следующее:

  1. Откройте страницу, которую необходимо проверить в окне браузера.
  2. Нажмите CTRL + U на клавиатуре, чтобы открыть источник страницы, или щелкните правой кнопкой мыши страницу и выберите «Просмотр источника».
  3. Теперь проверьте содержимое внутри тегов 'head' (<head> </ head>), чтобы убедиться, что все правильно.

Теперь проверьте содержимое внутри тегов 'head' (<head> </ head>), чтобы убедиться, что все правильно

Вот несколько проверок, которые вы можете выполнить:

  1. Проверьте, есть ли на страницах несколько экземпляров одного и того же метатега, такого как заголовок или мета-тег описания. Это может произойти, когда плагин и тема вставляют в заголовок один и тот же метатег.
  2. Проверьте, есть ли на странице метатег тега, и убедитесь, что он настроен правильно. Другими словами, убедитесь, что тег robots случайно не установлен на Noindex или Nofollow для важных страниц. И убедитесь, что он действительно установлен на Noindex для страниц с низким значением.
  3. Если это страница, разбитая на страницы, проверьте правильность метатегов rel = ”next” и rel = ”prev” .
  4. Проверьте, есть ли на страницах (особенно на страницах отдельных сообщений и на главной странице) правильные теги OG (особенно тег «OG Image»), карты Twitter, другие метатеги в социальных сетях и другие теги, например теги Schema.org (если вы используете их).
  5. Проверьте, есть ли на странице тег rel = ”canonical”, и убедитесь, что на нем отображается правильный канонический URL-адрес.
  6. Проверьте, есть ли на страницах метатег области просмотра. (Этот тег важен для отзывчивости мобильных устройств.)

5. Проверьте на наличие ошибок юзабилити.

Сайты, которые не реагируют на запросы, не имеют хорошего рейтинга в результатах поиска Google для мобильных устройств. Даже если ваш сайт отзывчивый, никто не скажет, что будут думать боты Google. Даже небольшое изменение, например блокировка ресурса, может сделать ваш отзывчивый сайт невнимательным с точки зрения Google.

Даже небольшое изменение, например блокировка ресурса, может сделать ваш отзывчивый сайт невнимательным с точки зрения Google

Поэтому, даже если вы считаете, что ваш сайт отзывчив, попробуйте проверить, страницы удобны для мобильных устройств или если они имеют мобильные ошибки юзабилити.

Для этого войдите в свою консоль поиска Google и перейдите в раздел «Поисковый трафик»> «Использование мобильных устройств», чтобы проверить, не обнаружены ли на этих страницах ошибки удобства использования мобильных устройств.

Вы также можете использовать Тест Google для мобильных устройств проверить отдельные страницы.

6. Проверьте наличие скриптов блокировки рендера.

Возможно, вы добавили новый плагин или функциональность в свой блог, который мог бы добавить вызовы ко многим файлам JavaScript и CSS на всех страницах вашего сайта. Функциональность плагина может быть для одной страницы, но вызовы его JavaScript и CSS находятся на всех страницах.

Например, вы могли добавить плагин контактной формы, который работает только на одной странице - вашей странице контактов. Но плагин мог добавлять свои файлы Javascript на каждую страницу.

Чем больше ссылок на javascript и CSS на странице, тем больше времени требуется для загрузки. это уменьшает скорость вашей страницы что может негативно повлиять на ваш рейтинг в поисковых системах.

Лучший способ убедиться, что этого не произойдет, - проверить страницы статей на вашем сайте, используя Инструмент Google PageSpeed ​​Insights на регулярной основе. Проверьте, существуют ли файлы Javascript, блокирующие рендеринг, и выясните, нужны ли эти сценарии для правильной работы страницы.

Если вы найдете нежелательные скрипты, ограничить эти сценарии только на страницы, которые требуют их, чтобы они не загружались там, где они не нужны. Вы также можете добавить атрибуты defer или async в файлы Javascript.

7. Проверьте и контролируйте время простоя сайта.

Частые простои не только отталкивают посетителей, они также вредят вашему SEO. Вот почему крайне важно следить за временем работы вашего сайта на постоянной основе.

Есть множество бесплатные и платные услуги лайк Uptime Robot , Jetpack Монитор , Pingdom , Montastic , AreMySitesUp , а также Site24x7 это может помочь вам сделать это. Большинство из этих служб отправят вам электронное письмо или даже мобильное уведомление, чтобы сообщить вам о времени простоя сайта. Некоторые службы также отправляют вам ежемесячный отчет о том, как работает ваш сайт.

Если вы обнаружите, что у вашего сайта частые простои, пришло время подумать о смене вашего веб-хостинга.

Вещи, чтобы следить за правильной SEO на странице

Это очень важные вещи, которые нужно проверить, чтобы оптимизировать SEO на странице.

Регулярное проведение этих проверок гарантирует, что ваш SEO на месте будет на высоте и что ваш рейтинг не пострадает без вашего ведома.

Дайте мне знать, какие вещи вы проверяете при проведении аудита сайта SEO. Что вы делаете, чтобы убедиться, что ваш SEO оптимизирован? Позвольте мне знать в комментариях ниже!

Вот еще несколько статей SEO, чтобы проверить:

Понравился этот пост? Не забудьте поделиться этим!

Com/products/search?
Com/products/search?
Com/products/search?
Com/products/search?
Com/products/search?
Что вы делаете, чтобы убедиться, что ваш SEO оптимизирован?