Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

6 простых советов по SEO для достижения успеха в блогах

  1. Блоги необходимы для вашей стратегии контент-маркетинга
  2. Супер простые и полезные советы по SEO для успешного ведения блога
  3. 1. Пишите для людей, а не для поисковых систем
  4. 2. Сделайте свою домашнюю работу - ключевые слова являются ключевыми
  5. 3. С осторожностью выбирайте названия
  6. 4. Оптимизируйте свои визуальные эффекты
  7. 5. Будьте последовательны
  8. 6. Продвигайте свой контент
  9. Заключение

Без сомнения, поисковая оптимизация (SEO) по-прежнему важна, но многое изменилось за последние несколько лет и даже месяцев

Без сомнения, поисковая оптимизация (SEO) по-прежнему важна, но многое изменилось за последние несколько лет и даже месяцев. Это правда, что SEO советы, как правило, наиболее полезны только во время их публикации, так как они меняются с каждым крупным обновлением поисковой системы. Мы также все знаем, как сложно идти в ногу с этими обновлениями (среди прочих наших маркетинговых усилий), но это не должно быть препятствием, которое вам нужно преодолеть.

Некоторые из лучших практик для SEO выдержали испытание временем (а также алгоритмы!), Потому что в конечном итоге поисковые системы (особенно Google) предпочитают уникальный, релевантный контент. Ниже приведен список из 6 практически вечных советов по поисковой оптимизации вашего блога, к которым вы можете обратиться и поделиться. Но сначала давайте разберемся, почему блоги очень важны для вашей контент-стратегии и маркетинга в целом, чтобы вынести все это в контекст.

Блоги необходимы для вашей стратегии контент-маркетинга

Когда вы в последний раз исследовали тему в Интернете и нашли точную информацию, которую искали? Вы, вероятно, избегали раздела платной рекламы и страниц товаров на сайтах электронной коммерции. Вместо этого, возможно, вы обратились к блогу или новостной статье со сравнением. А что заставило тебя щелкнуть? Был ли это броский заголовок, тема или тот факт, что он был удобно размещен на первой странице в результатах поиска? Также подумайте, что заставило вас прочитать это слово за словом, не просматривая заголовки. Возможно, вы даже почувствовали желание поделиться им в социальных сетях или хотя бы рассказать об этом своим коллегам во время обеда.

Высококачественные, полезные статьи блога являются ключом к успешная стратегия контент-маркетинга и ваши ворота к максимизации ваших маркетинговых усилий в Интернете.

Вы можете спросить себя, почему блоги?

Ну, одна из главных причин для назначения вашего блога в качестве концентратора контента, потому что это канал, который вы действительно можете владеть и контролировать. Социальные сети невероятно мощные, однако к каждому из них применяются особые правила. Ограничение в 140 символов в Твиттере отлично подходит для коротких, изящных строк, но не так хорошо для компаний, пытающихся рассказать своим клиентам о своей отрасли. Например, на Facebook ваши сообщения могут даже не отображаться в новостных лентах ваших подписчиков, если они не будут активно взаимодействовать с вашей страницей или подписываться на нее. Аналогичный изменение новостной ленты теперь идет в Instagram в ближайшие месяцы, поскольку они обещают показать больше того, что каждый пользователь находит привлекательным и важным, основываясь на предыдущем поведении.

Еще одна веская причина для ведения блога - гораздо более длительный срок службы вашего контента, поскольку он может быть изменен и доступен из одного места. Большая победа заключается в возможности собрать мощную базу подписчиков, которая будет с нетерпением ждать каждой статьи или части контента, которую вы публикуете. Социальные сети затем используются, чтобы помочь другим аудиториям находить и взаимодействовать с вашим контентом, превращаясь в ваших лояльных подписчиков (если ваш контент настолько хорош, и если вы будете следовать советам, которые мы продолжаем отправлять вам, это будет!).

Супер простые и полезные советы по SEO для успешного ведения блога

Качественные статьи в блоге, которые являются одновременно интересными и образовательными, являются вашей конечной целью. Без исследования ключевых слов и оптимизации каждой статьи для поисковых систем очень маловероятно, что они будут найдены новыми посетителями (это очень важно, если вы только начинаете свой блог или у вас нет базы подписчиков). О чем мы говорим, спросите вы? В основном, ваши статьи блога должны быть найдены в поисковой системе потенциальными читателями. Вот как вы убедитесь, что это произойдет:

1. Пишите для людей, а не для поисковых систем

Дни наполнения ключевыми словами давно прошли. И поскольку каждый день публикуются более двух миллионов статей в блогах, каждый бизнес и блоггер борются за свою славу на первой странице в Google, Bing и Yahoo. Ключом к успешному блогу является возможность предоставить лучшее (или более интересное) решение, чем кто-либо в прошлом. Это включает в себя обучение вашей аудитории и укрепление доверия и авторитета, не подталкивая их к покупке вашего продукта или услуги до того, как они будут готовы. Вы можете написать о проблеме, с которой сталкиваются ваши клиенты, или о совете, который вы с удовольствием расскажете бесплатно. Отдельно предоставляйте полезный контент вашей аудитории и продавайте продукты своим клиентам, и вы не ошибетесь.

2. Сделайте свою домашнюю работу - ключевые слова являются ключевыми

Если у вас есть веб-сайт, скорее всего, у вас уже есть список ключевых слов, которые вы хотите найти в поиске. Они могут использоваться в качестве отправной точки для создания интересных тем, которые, в свою очередь, помогут вам подняться в результатах поиска. Google Keyword Planner особенно хорошо подходит для того, чтобы сообщать вам объем поиска по определенным ключевым словам и их сравнение.

Учитывая вашу конкуренцию, вы можете использовать ключевые слова с длинными хвостами вместо коротких. Например, социальное медиа-агентство будет очень конкурентоспособным (многие люди его используют), а добавление местоположения, например, «социальное медиа-агентство в Бостоне», будет более целенаправленным и менее конкурентоспособным.

Ключевые слова также полезны в ссылках (например, текст с такой гиперссылкой ). Якорный текст должен включать в себя ключевые слова (избегайте использования «нажмите здесь») и может ссылаться на ваш старый пост в блоге, на блог влиятельного человека или даже на конкретный пример, просто убедитесь, что вы не переусердствовали, если не хотите Ваша аудитория покидает статью до ее завершения.

3. С осторожностью выбирайте названия

Название вашего блога во многом определяет, будет ли кто-то нажимать на него. Убедитесь, что вы включили ключевое слово focus в свой URL, заголовок и метаданные, и не забудьте добавить немного поворотов. Когда у вас есть несколько тем на выбор, протестируйте их в Google, Bing, Yahoo и посмотрите, на что похожа конкуренция. Прочитайте и посмотрите, как вы можете улучшить то, что делают ваши конкуренты, или вам стоит попробовать. Если у вас их несколько, оставьте остальные и используйте их при продвижении своего контента (см. Совет № 6).

Еще один отличный способ найти свой поворот - это зайти на такие сайты, как Quora или Reddit, и посмотреть, какие вопросы по тематике получают поддержку. Вы также можете использовать такие инструменты, как Анализатор заголовков CoSchedule чтобы увидеть, насколько успешен ваш заголовок или количество генераторов заголовков, если вам нужны свежие идеи для ваших будущих статей. Кроме того, помните, что самым ценным ресурсом является ваша аудитория, поэтому, задавая им вопросы или просто просматривая Google Analytics, вы сможете сэкономить много времени при выборе правильной темы и названия.

4. Оптимизируйте свои визуальные эффекты

Изображения бывают разных форм и размеров - есть заголовок, затем GIF-файлы или даже смешные изображения, которые вы используете для юмора. Все это может значительно облегчить чтение вашей статьи. Так что, как только вы найдете те, которые нужно добавить в свой блог, не забудьте оптимизировать их с помощью alt название и описание , Имена файлов также должны совпадать с вашими ключевыми словами (если изображение относится к теме, например, не называйте изображение кошки content-marketing-tips.jpg).

Если ваше сообщение в блоге особенно длинное, подумайте о визуализации некоторых данных. Если вам удобно работать с Adobe или вы только начинаете и используете такие инструменты, как Canva, эти визуализации данных (также называемые инфографикой) выделят вас и смогут делиться ими в социальных сетях, таких как Pinterest.

5. Будьте последовательны

Крайне важно, чтобы вы не просто создавали удивительный контент и знали, как оптимизировать его для поисковых систем, вы также должны быть согласны с его публикацией. Думайте о своем блоге как о журнале и о себе как о издателе. Ваша аудитория будет ожидать определенного количества свежего контента каждую неделю / месяц, и если вы не сможете доставить, они будут отключены. Ваш стиль, тон голоса и темы также должны оставаться последовательными, поэтому всегда целесообразно планировать темы блога на месяцы вперед. Если вы только начинаете с ведения блога, планируйте публиковать статью 2-3 раза в неделю и посмотрите, как реагирует ваша аудитория.

6. Продвигайте свой контент

Связь с другими компаниями и влиятельными лицами является обязательной для вашей контент-стратегии в 2016 году, поэтому сосредоточьтесь на создании отношений с влиятельными лицами, а не на получении обратных ссылок с не очень тесно связанных сайтов. Последнее может на самом деле оказаться весьма вредным, поэтому всегда следите за тем, на какой контент вы ссылаетесь в своих якорных ссылках и какие веб-страницы ссылались на ваши.

Без аудитории ваши статьи в блоге останутся неизвестными, поэтому, если вы не получаете нужного количества акций или комментариев в социальных сетях, убедитесь, что вы также уделяете время созданию аудитории. Одним из способов продвижения вашего контента для новой аудитории является использование различных заголовков, ссылающихся на ваш блог в течение нескольких недель. Этот метод обычно наиболее успешен в Twitter.

Заключение

Несомненно, лучшие советы по SEO - это те, которые побуждают вас создавать уникальный, полезный контент для вашей аудитории, но основные принципы все еще существуют, и их следует придерживаться, а именно - найти и придерживаться ключевого слова в заголовках, названиях изображений и URL-адресах. ,

По мнению поисковых систем, на первой странице отображаются только самые лучшие и самые надежные записи в блогах, и это может быть достигнуто только путем последовательного создания высококачественных статей, связанных с отраслью, частью которой вы являетесь, а также с ее авторитетами и Конечно, продвижение вашего контента для новой аудитории во всем мире.

А что заставило тебя щелкнуть?
Был ли это броский заголовок, тема или тот факт, что он был удобно размещен на первой странице в результатах поиска?
Вы можете спросить себя, почему блоги?
О чем мы говорим, спросите вы?