Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

4 SEO-карьеры в 2017 году [Новое исследование]

  1. 1. Если SEO мертв, его рынок труда не получил памятку.
  2. Города тянут больше своего веса
  3. 2. Это не все вверх и вправо. Открытия SEO имеют тенденцию к снижению.
  4. Что это может означать для вашей карьеры
  5. 3. SEO-работы постепенно называют как-то иначе. И ключевое слово «медленно».
  6. Что это может означать для вашей карьеры
  7. 4. Лучший город в Америке, чтобы получить работу SEO прямо сейчас - Феникс
  8. Лучшие города в США, чтобы получить работу SEO

Ищете более обновленные тенденции? Проверьте наш 2019 год - статья о карьере SEO ,

Когда мы вступаем в 2017 год, естественно подумать о прошедшем году и делать прогнозы на будущее , Таким образом, вот некоторые интересные данные из девяти месяцев исследований тенденций рынка SEO, а также предложения, как каждый из них может повлиять на вашу карьеру.

Я не хочу усыплять вас всей методологией, но важно знать, какие данные я извлекаю:

  • Количество вакансий в SEO - количество вакансий на полный рабочий день на самом деле в пределах 50 миль от ближайшего местоположения * с названием «SEO» в заголовке
  • Вакансии SEO Skill - количество вакансий на полный рабочий день на самом деле в пределах 50 миль от ближайшего местоположения * с «SEO» в любом месте публикации вакансии (название или описание)
  • SEO Workforce - количество профилей LinkedIn в пределах 50 миль от ближайшего местоположения * с «SEO» в названии их текущей должности

* Местоположение - я посмотрел на 75 самых густонаселенных CSA (Объединенная статистическая зона) или MSAs (Столичная статистическая зона). Вы можете узнать больше о том, что это такое и почему я выбрал их, просто используя города Вот в моем личном блоге. Для простоты, я просто ссылаюсь на самый большой город в области.

1. Если SEO мертв, его рынок труда не получил памятку.

Общий рынок труда был хорошим, но SEO рос более чем в 5 раз быстрее

Ищете более обновленные тенденции

общий рынок труда вырос на 0,3% с августа по декабрь, в то время как SEO вырос на колоссальные 2,0% за это время!

Города тянут больше своего веса

Топ 5 городов в названии SEO, открывающий общий рост (август-январь)

Топ-5 городов в SEO Поисковый процент открытия роста (август-январь)

Рост числа открытий SEO-страниц (август-январь) по регионам

Что это может означать для вашей карьеры

Хорошо, это, вероятно, очевидно, но не меняйте карьеру!

Мы часто слышим такие вещи, как «SEO мертва» и «контент-маркетинг - это новое SEO», но важно понимать SEO остается доминирующим предпочтением в названии , И я знаю, что вчерашние слова не дают о себе знать, и прошлое не всегда предсказывает будущее, но эти тенденции выглядят многообещающими.

2. Это не все вверх и вправо. Открытия SEO имеют тенденцию к снижению.

Несмотря на рост занятости, SEO позиции не открываются с той же скоростью.

Действительно, с мая «листинги» с «SEO» снизились на 13,2 %% с корреляцией Пирсона -0,8244 по сравнению с ростом рабочей силы SEO в LinkedIn.

Действительно, с мая «листинги» с «SEO» снизились на 13,2 %% с корреляцией Пирсона -0,8244 по сравнению с ростом рабочей силы SEO в LinkedIn

На первый взгляд, кажется, что есть пара «без духов» с этим открытием.

  1. Конечно, существует сильная отрицательная корреляция между вакансиями и закрытиями. Однако это предполагает, что вы работаете с ограниченным количеством вакансий, что далеко не так.
  2. Разве это не может быть связано с сезонностью? Все знают, что рынок труда может сузиться к концу года, так как бюджеты истощаются, а неопределенность будущего года становится все выше. Тем не менее, Действительно говорит нам, что общее количество объявлений о вакансиях в нашей более широкой отрасли снизилось только на 6,1% за этот период, что составляет лишь половину показателя SEO.

Таким образом, сезонность является основным фактором , но, конечно, не единственным. Другой потенциальный вкладчик может быть SEO-работой, которую постепенно называют чем-то другим. Мы еще немного углубимся в это в следующем пункте, но, хотя количество открытий SEO-титулов уменьшилось на 13,2% с мая, количество сообщений о SEO-навыках («SEO» в любом месте публикации вакансии) снизилось только на 10,3%.

Также важно отметить, что LinkedIn и действительно используют совершенно разные наборы данных. Если действительно снижается в популярности, которая не похоже на случай , это может привести к завышенному восприятию спада.

Что это может означать для вашей карьеры

Если вы ищете что-то еще, чтобы ваши навыки SEO сияли, учтите время года при переходе. Действительно, говорит, что интерес к соискателям работы обычно ниже в первой половине года, что, согласно полученным мною данным, может быть, когда объявления о вакансиях циклически высоки. С другой стороны, команда - если вы читаете это, пожалуйста, знайте, что национальные тенденции могут не отражать то, что происходит в Канзас-Сити. Пожалуйста останься. У нас сейчас хорошо. Давайте так держать.

3. SEO-работы постепенно называют как-то иначе. И ключевое слово «медленно».

Соотношение SEO как работы и SEO как навыка с мая сократилось всего на 3,2%

Там было законное признание SEO становится меньше должности и больше навыков в роли более широкой области. Хотя я согласен с тем, что, похоже, это тенденция, но, похоже, она сильно замедляется в последние 6 месяцев. Посмотрите на график ниже. Берега, кажется, уже выровнялись от этой тенденции с регионами Юга и Среднего Запада, в основном захваченными.

Берега, кажется, уже выровнялись от этой тенденции с регионами Юга и Среднего Запада, в основном захваченными

Вот тот же график с удаленными средними месяцами, чтобы легче было увидеть контраст:

Вот тот же график с удаленными средними месяцами, чтобы легче было увидеть контраст:

Что это может означать для вашей карьеры

Работа «SEO» никуда не денется. Если вы ищите работу, это прекрасно, если вы примите титул с SEO. И если вы работодатель, не думайте, что вам нужно переключиться на «SEO» с последней альтернативой модного слова.

Чтобы было ясно, я не хочу использовать «модное слово» с отрицательным значением. «Контент-маркетинг», «входящий маркетинг», «взлом роста» и «оптимизация веб-сайта» могут описывать разные рабочие места, но для каждой из них ясно две вещи: они на подъеме, и их обязанности часто пересекаются с традиционными SEO.

В то время как эти другие имена на самом деле находятся в тренде, может быть слишком рано прогнозировать их стойкость, по крайней мере, относительно того, как SEO продвинулась за последнее десятилетие.

4. Лучший город в Америке, чтобы получить работу SEO прямо сейчас - Феникс

Сравнивая доступность работы SEO с интересами, ни один город не выглядел лучше, чем Феникс.

Используя метод масштабирования функций, я разработал формулу для сравнения предложения работы SEO и спроса, чтобы ранжировать лучшие города в Америке, чтобы получить работу SEO, от одного до семидесяти пяти. Вы можете прочитать их все в моем последнем посте, который был связан в начале, но вот пятерка лучших.

Лучшие города в США, чтобы получить работу SEO

Что это может означать для вашей карьеры

Нет, я не говорю вам переехать в Аризону. Относительно многих других областей, рынок труда SEO является благоприятным в большинстве мест. Кроме того, благодаря технологиям, которые прокладывают путь для более удаленной работы, вы можете заниматься SEO практически из любой точки мира.

Я рекомендую, если вы думаете о переезде, а не просто оцените работу и плюсы и минусы жизни в новом городе. Вы должны также рассмотреть рынок вакансий SEO как можно больше. Если это не сработает, насколько легко будет получить подобную позицию поблизости? Конечно, вы всегда можете увеличить свои шансы, создавая прочные сетевые отношения и продолжая углублять и расширять свой набор навыков.

Вот отличная SEO-карьера для вас в 2017 году!

Вот отличная SEO-карьера для вас в 2017 году

Кредиты изображений:

Изображение предоставлено Unsplash ( Pixabay отредактировано через PAINT.net)
Изображение предоставлено Геральт ( Pixabay отредактировано через PAINT.net)
Все остальные изображения от Tylor Hermanson и SandboxSEO.com

Разве это не может быть связано с сезонностью?
Если это не сработает, насколько легко будет получить подобную позицию поблизости?