Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

35 простых и простых способов остановить глобальное потепление

  1. Rinkesh

Хотя фильм «Интерстеллар» точно не говорит о том, что мир разрушен глобальное потепление Это открывает глаза на то, что планета и атмосфера, которую мы называем домом, могут однажды обернуться против нас. Глобальное потепление значительно увеличилось за последнее десятилетие. Фактически, за последние 50 лет глобальная температура Земли увеличилась на 3%. загрязнение вызванный выбросом углекислого газа в воздух создает одеяло над атмосферой. Глобальное потепление может привести к разрушению экосистем, погодных условий и множества других факторов. Мы все играем роль в нашем будущем.

Больше от глобального потепления:

Вот 35 распространенных, но практичных и простых способов остановить или предотвратить глобальное потепление и не искать колонизации на другой планете.

Вот 35 распространенных, но практичных и простых способов остановить или предотвратить глобальное потепление и не искать колонизации на другой планете

1. Замените обычную лампу накаливания: замените обычную лампу накаливания на компактные люминесцентные лампы (CFL). Они потребляют на 70% меньше энергии, чем обычные лампы, и имеют более длительный срок службы.

2. Меньше водить автомобиль или ездить на автомобиле. Меньше водя, вы экономите не только топливо, но и уменьшение глобального потепления , Также обратите внимание на другие возможности, например: совместное использование автомобилей. Если у вас есть коллеги, которые живут в одном районе, вы можете комбинировать поездки. Если вам нужно сходить на местный рынок, то вы можете прогуляться или покататься на велосипеде. Оба они являются отличной формой упражнений. Наибольшие выбросы загрязняющих веществ вызваны масло и бензин. Сокращение потребления является огромным шагом к сокращению энергетических отходов.

3. Сокращение, повторное использование, утилизация: уменьшите потребность в покупке новых продуктов, что приведет к уменьшению количества отходов. Даже если вам нужно купить, подумайте о покупке экологически чистые продукты , Это наиболее эффективный из трех R. Это просто говорит сократить от того, где ты сейчас.

Повторно используйте бутылки, пластиковые контейнеры и другие предметы, купленные в продуктовом магазине. Повторное использование бутылок с водой, стаканчиков для йогурта, хлебных галстуков и других предметов осознает, что уже есть. Это уменьшит необходимость покупки других предметов, которые будут выполнять ту же функцию. Попробуй использовать одноразовые изделия в какую-то другую форму. Только не выбрасывайте их.

Утилизация ненужной бумаги, бутылок и т. Д. - отличный совет по экономии земли. Если возможно, используйте столы, мебель и другие устаревшие предметы для хранения. полигоны чистый. Вы можете утилизировать практически все, например: бумагу, алюминиевую фольгу, банки, газеты. Перерабатывая, вы можете помочь в сокращение свалок ,

4. Переходите на Солнечную. Многие люди поймали энергетическую энергию солнечной энергии. Установка солнечных панелей - это то, что легко возможно и доступно. Стимулы и скидки, предоставляемые государственными органами и энергетическими компаниями, делают солнечная энергия на что посмотреть.

5. Покупайте энергосберегающие приборы: всегда покупайте продукты, которые энергоэффективный поскольку они могут помочь вам сэкономить много денег на счетах за электроэнергию. Энергоэффективные продукты могут помочь вам сэкономить энергию, сэкономить деньги и уменьшить ваш углеродный след ,

6. Сокращение отходов: свалки являются основным источником метан и другие парниковые газы , Когда отходы сжигаются, они выделяют токсичные газы в атмосферу, что приводит к глобальному потеплению. Повторное использование и утилизация старых предметов может значительно уменьшить ваш углеродный след, так как для этого требуется гораздо меньше энергии. утилизировать старые предметы чем производить предметы с нуля.

7. Используйте меньше горячей воды: купите энергосберегающие гейзеры и посудомоечную машину для вашего дома. Избегайте стирки одежды в горячей воде. Просто мойте их в холодной или теплой воде. Избегайте частого принятия душа и используйте меньше горячей воды. Будет помощь в экономии энергии требуется для производства этой энергии.

8. Избегайте продуктов с большим количеством упаковки : просто не покупайте продукты с большим количеством упаковки. Когда вы покупаете такие продукты, вы в конечном итоге выбрасываете отходы в мусор , который потом поможет в заполнении свалки а также загрязнять окружающую среду , Кроме того, отговаривать других от покупки таких продуктов.

9. Установите программируемый термостат. Программируемый термостат не стоит дорого, и его стоимость может быть возмещена из суммы, которую вы сэкономите, за счет сокращения потребления энергии. Самый простой и экономически эффективный совет - просто поднять термостат на 1 градус зимой и на 1 градус летом. Опустите свой термостат на 2 градуса зимой. Вместо того, чтобы сделать свой дом горящей печью, попробуйте нанести дополнительные слои.

10. Выключите свет: Дух! Если вы не используете комнату, вам не нужно включать свет.

11. Выключите электронные устройства. Выключайте электронные устройства, когда вы уезжаете на пару дней или более. Ненужное использование электронных приборов не только сэкономит топливо, то есть уголь, которым мы получаем электричество но также увеличить срок службы ваших гаджетов.

12. Посади дерево: Сажать деревья может помочь в уменьшении глобального потепления, чем любой другой метод. Они не только дают кислород, но и поглощают углекислый газ в процессе фотосинтеза, который является основным источником глобальное потепление ,

13. Используйте чистое топливо: электрические, умные автомобили, автомобили, работающие на растительном масле, и т. Д. ... являются отличными примерами использования возобновляемой энергии. Поддерживающие компании, которые предоставляют эти продукты, помогут остальным основным производственным компаниям перейти на новую версию.

14. Ищите варианты возобновляемого топлива: если вы не можете позволить себе электромобиль Купите самый чистый бензин, насколько это возможно. При покупке автомобиля обратите внимание на преимущества вариантов, которые обеспечивают возобновляемое топливо. Хотя это может быть довольно копеечкой сейчас, вы находитесь на уровне подготовки мышления.

15. Экономия энергии: чем меньше вы потребляете, тем меньше углекислого газа выбрасывается в атмосферу. Настройка термостата с помощью смартфона или изменение типа используемой лампочки - отличное начало.

16. Замените фильтры на кондиционере и печи: если вы этого не сделали, вы не только тратите энергию, но и вдыхаете грязный воздух. Очистка грязного воздушного фильтра может сэкономить несколько фунтов углекислого газа в год.

17. Go Green : Использование приборов Energy Star не только сэкономит деньги, но и количество энергии, потраченной впустую в вашем доме. Посмотри на различные способы стать зелеными ,

18. Регулярно настраивайте свой автомобиль. Регулярное техническое обслуживание поможет вашему автомобилю нормально функционировать и выделять меньше углекислого газа.

19. Загрузите приложения Earth Saving: такие приложения, как Kil-Ur-Watts и Wiser EMS, не только помогают рассчитать затраты на электроэнергию, но и предоставляют инструменты и способы экономия энергии и деньги.

20. Сохраняйте воду: это уставший совет, но очень важный. Если бы мы сложили воду, потраченную впустую миллионами американцев, чистящих зубы, мы могли бы обеспечить водой более 23 стран нечистую питьевую воду. Помните, что для извлечения и фильтрации воды из-под земли требуется энергия.

Принятие быстрого 5-минутного душа значительно экономит энергию. Тип используемой насадки для душа также поможет в борьбе с глобальным потеплением. Принимайте душ вместо ванн. Дожди используют меньше воды, чем баня на 25%. В течение года это сэкономило сотни галлонов.

21. Хватит бездельничать ваш автомобиль: На улице может быть холодно, но если ваша машина не утопает в снегу, заводите машину как обычно. Разогрев может занять больше времени, но мир - это не только ты.

22. Ешьте меньше гамбургера: помимо углекислого газа, метан, поступающий в воздух, способствует глобальное потепление , Благодаря тому, что мясо потребляется за считанные секунды, количество коров, выделяющих метан, является огромным фактором благодаря нашей плотоядной диете и мясной промышленности на миллиард долларов.

Ешьте меньше гамбургера: помимо углекислого газа, метан, поступающий в воздух, способствует   глобальное потепление   ,  Благодаря тому, что мясо потребляется за считанные секунды, количество коров, выделяющих метан, является огромным фактором благодаря нашей плотоядной диете и мясной промышленности на миллиард долларов

23. Используйте веревку для белья, чтобы высушить одежду : подумайте о своей бабушке, когда вы делаете это. В любом случае, большую часть одежды не следует помещать в сушилку.

24. Ешьте естественно: польза для здоровья не только говорит о чудесах для тех, кто ест естественным путем, но и сокращает затраты энергии, которые используются фабриками, производящими переработанную пищу.

25. Ride Your Bike: езда на велосипеде не только полезна для здоровья уменьшает количество CO2 выпущен в воздух. Ходьба - еще один простой способ уменьшить глобальное потепление.

26. Используйте кухонную салфетку вместо бумажных полотенец: бумажные полотенца не производят ничего, кроме потраченной энергии. Подумайте о фабричном загрязнении, а также о потреблении деревьев.

27. Повторное использование полотенец: повесьте полотенца для просушки, вместо того, чтобы высовывать их обратно в стирку после нескольких использований.

28. Проверьте свои шины: Убедитесь, что ваши шины накачаны должным образом, когда вы едете. Если нет, то ваш автомобиль может потреблять больше топлива, что в свою очередь выделяет больше CO2 в атмосферу. Держите ваш двигатель должным образом настроенным и двигайтесь менее агрессивно. Агрессивное вождение и частое нажатие на тормоз тормозят работу двигателя и могут даже снизить пробег вашего автомобиля.

29. Возьмите ланч в Tupperware: каждый раз, когда вы выбрасываете этот коричневый бумажный мешок, на заводе мы производим все больше коричневых бумажных мешков.

30. Оберните ваш водонагреватель в изоляцию: удерживая энергию в водонагревателе в сжатом состоянии, меньше воздуха выделяется в воздух. Это помогает не только земле, но и вашему кошельку.

31. Завершите энергоаудит дома: позвоните домашний энергетический аудит компании и проведите аудит для дома, который поможет вам определить области, которые потребляют много энергии и совсем не энергоэффективны.

32. Станьте частью сообщества «Глобальное потепление»: общение с другими людьми поможет вам лучше понять влияние, которое мы все оказываем. Национальный форум по изменению климата и Глобальный гуманитарный форум - это отличная возможность узнать последние факты, статистику и усилия, направленные на улучшение ситуации.

33. Отпразднуйте День Беседки и День Земли Хотя большинство из нас слышат об этих днях мимоходом, посмотрите, что это за шум. Посади дерево, собери мусор или присоединяйся к форуму.

34. Будьте в курсе своего вклада: благодаря имеющимся у вас технологиям вы всегда сможете найти информацию о защите окружающей среды. Чтобы помочь выбросить меньше CO2, первым шагом будет осознание того, сколько вы вносите.

35. Распространяйте осведомленность: всегда старайтесь информировать людей о глобальном потеплении, его причинах и последствиях. Скажите им, как они могут внести свой вклад, экономя энергию, которая будет полезна для среда , Соберите возможности и создайте программы, которые помогут вам делиться информацией с друзьями, родственниками и соседями.

Будучи чуть более внимательными, мы все можем сыграть свою роль в борьбе с глобальным потеплением. Эти простые советы помогут сохранить планету для будущих поколений. Ученым не нужно будет игнорировать пространственно-временной континуум, чтобы не допустить продолжения жизни на планете Земля.

Rinkesh

Настоящий эколог наизусть ❤️. Основан принцип «Сохранение энергии будущего» с единственным девизом: предоставление полезной информации о нашей быстро истощающейся окружающей среде. Если вы не верите в идею Элона Маск о том, чтобы сделать Марс другой пригодной для жизни планетой, помните, что на самом деле во всей вселенной нет «Планеты В».

Последние сообщения от Rinkesh ( увидеть все )