Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

301 Redirect> 301 Redirect

  1. Что такое перенаправление?
  2. Для чего нужен редирект?
  3. Преимущества пересылки
  4. Когда требуется перенаправление?
  5. HTTP коды состояния
  6. 301 Пересылка // Перемещено навсегда
  7. 302 Пересылка // Временно перемещено
  8. Практический пример
  9. Когда уместно перенаправление 302?
  10. Практический пример
  11. Клиентская сторона против Переадресация на стороне сервера
  12. Пересылка на стороне клиента
  13. Недостатки клиентских перенаправлений
  14. Переадресация на стороне сервера
  15. Примеры перенаправления htaccess для вашего сайта
  16. 301 переадресация одного адреса
  17. 302 переадресация одного адреса
  18. 301 Перенаправление HTTP на HTTPS
  19. 301 Пересылка с не-www на www
  20. 301 Пересылка с www на не-www
  21. переадресовывает домена
  22. 301 Переадресация доменов с www на non-www
  23. 301 Переадресация домена с не-www на www
  24. 301 Переадресация домена с не-www на не-www
  25. 301 Переадресация доменов с www на www
  26. 404 переадресация
  27. Пересылка PHP
  28. Переадресация PHP с кодом состояния 301
  29. Переадресация PHP с кодом состояния 302
  30. Определить код состояния HTTP перенаправления
  31. Определите неиспользованные перенаправления
  32. Рекомендации по инструменту

27 марта 2019 г.

С точки зрения SEO, важно использовать перенаправление 301 или 301 : если ресурс больше недоступен, посетители и роботы поисковых систем перенаправляются вместо того, чтобы попасть на страницу с ошибкой. В результате важный внутренний PageRank не теряется, потенциалы ранжирования полностью сохраняются, а обратные ссылки передают свой PageRank без потерь. Узнайте, когда требуется 301 перенаправление и как правильно их использовать.

Что такое перенаправление?

В Поисковая оптимизация перенаправления используются, чтобы указать, что контент был перемещен с одного адреса (URL) на другой.

Одним пересылка пользователи и сканеры автоматически перенаправляются на альтернативный адрес . Без этого перенаправления пользователи получат сообщение об ошибке (код состояния HTTP 404): « Запрошенный ресурс не найден. «Это часто приводит к падению пользователя ( Отскакивать ), для трафика и потери доходов. Код статуса HTTP 404 следует избегать и использовать только целевым образом. (Исключение: Распродано статей в интернет магазине)

27 марта 2019 г

Процесс пересылки

Посредством пересылки веб-сервер информирует пользовательский агент / клиент о том, что содержимое должно быть получено с нового адреса (URL).

Для чего нужен редирект?

То, что перенаправления важны для автоматического перенаправления пользователей на новый адрес страницы, теперь известно. 301 перенаправления особенно полезны для поисковых систем: если страница была перемещена, URL-адрес все еще можно найти в индексе поисковой системы. Только когда поисковые системы распознают, что контент будет доступен по другому URL, старые записи (URL) будут удалены из индекса. Перенаправления являются важными мерами для хорошего индекса гигиены сайта.

Преимущества пересылки

  • Пользователи автоматически перенаправляются на новый адрес страницы. Это снижает риск прыжков и выходов.
  • ссылка сок ( PageRank ) и существующие рейтинги ключевых слов переносятся на новый адрес и не будут потеряны.
  • Поисковые системы удаляют перенаправленные URL-адреса (перенаправления 301) из индекса поисковой системы.

Когда требуется перенаправление?

Вот несколько типичных ситуаций, которые требуют пересылки:

  • Вы удаляете контент, потому что он устарел.
  • Планируется изменить систему управления контентом (CMS) / систему магазина.
  • Один отмечает, что обратные ссылки обратитесь к недостижимым адресам (код состояния 4xx).
  • Сайт доступен с и без "www".
  • Вы изменяете URL страницы.
  • Измените протокол сайта (с HTTP на HTTPS).
  • Вы размещаете сайт под другим доменом.
  • Вы оптимизируете существующий контент в реальной среде.

HTTP коды состояния

В поисковой оптимизации мы в основном различаем два типа перенаправлений, которые отличаются кодом состояния HTTP, который веб-сервер возвращает пользовательскому агенту / клиенту. Есть другие коды состояния ,

301 Пересылка // Перемещено навсегда

Перенаправление 301 сообщает пользовательскому агенту / клиенту, что запрошенный ресурс был постоянно перемещен в другое место и не запланирован для извлечения. Для поисковых роботов этот процесс может быть представлен следующей схемой:

Для поисковых роботов этот процесс может быть представлен следующей схемой:

Процесс пересылки 301

302 Пересылка // Временно перемещено

Редирект 302 сообщает пользовательскому агенту / клиенту, что запрошенный ресурс был временно перемещен в другое место, но будет снова доступен в обозримом будущем. Этот процесс похож на перенаправление 301.

Этот процесс похож на перенаправление 301

Истечение срока 302 пересылки

Оба перенаправления отправляют пользователей и сканеры на новый адрес. Но поисковые системы интерпретируют переадресацию по-разному в зависимости от кода состояния HTTP: перенаправление 301 приводит к удалению старого адреса из индекса поисковой системы, чего не происходит при перенаправлении 302, поскольку оно является временным.

Практический пример

Например, предположим, что вы хотите размещать контент с одного сайта на другом домене. А не на

https: //www.alte-domain.de

если это под будущее

https: //www.neue-domain.de

быть достижимым Через 302 перенаправления посетители и сканеры перенаправляются на новые адреса. Пока все хорошо, потому что пользователи ничего не получают от кода состояния 302.

Нужно использовать 302 перенаправления в кратчайшие сроки, потому что они являются временными и исходный адрес не деиндексируется.

Когда уместно перенаправление 302?

Перенаправления 302 подходят для всех ситуаций, когда страница не должна быть доступна в короткие сроки, и пользователи и сканеры должны быть переадресованы на альтернативный адрес на это время.

Практический пример

Предположим, вы хотите внести творческие изменения в HTML-страницу. Рекомендуется продублировать страницу и сделать ее доступной по новому URL. Чтобы пользователи и сканеры могли продолжать получать доступ к контенту, создается перенаправление 302 на краткосрочный URL-адрес. После внесения изменений вы удалите перенаправление 302, чтобы пользователи и поисковые системы могли вернуться к исходному URL-адресу с измененным содержимым. Перенаправление 302 является правильным решением, поскольку исходный URL остается проиндексированным.

Клиентская сторона против Переадресация на стороне сервера

Пересылка может быть выполнена клиентом или сервером. От использования пересылки на стороне клиента я не советую, поскольку это может привести к проблемам с точки зрения SEO.

Пересылка на стороне клиента

Если провайдер веб-хостинга не разрешает перенаправления на стороне сервера по соображениям безопасности, вы можете переключиться на перенаправления на стороне клиента. Поэтому я рекомендую выбрать хостер, который позволяет пересылку на стороне сервера.

Недостатки клиентских перенаправлений

  • Нет гарантии, что используемый браузер сможет правильно обрабатывать пересылку на стороне клиента.
  • Нельзя гарантировать, что поисковые системы будут следовать этим перенаправлениям.
  • Перенаправления на стороне клиента не возвращают код состояния HTTP.

Клиентские перенаправления включены через HTML или JavaScript . Далее я не буду вдаваться в подробности об этом типе автоматической пересылки, так как он, на мой взгляд, не эффективен для сайтов, оптимизированных под поисковые системы. В случае сомнений целесообразно сменить хостера.

Переадресация на стороне сервера

По сути, пересылка на стороне сервера зависит от веб-сервера. На веб-сервере Apache перенаправления возможны через правила в файле .htaccess. Это делается с помощью инструкций «Redirect» и «RedirectMatch». Также возможны расширенные правила, так называемые «Правила перезаписи», которые можно использовать через модуль Apache «mod_rewrite».

Если веб-сервер работает под управлением Microsoft IIS , он в основном состоит из консоли IIS. Как и в случае веб-сервера Apache, вы также можете устанавливать правила с помощью текстового файла с помощью «подключаемого модуля ISAPI», например «ISAPI_Rewrite».

Отдельные языки программирования (такие как Perl, PHP, ASP) уже предлагают способы прямого создания перенаправлений без z. Использовать "mod_rewrite". Убедитесь, что веб-сервер возвращает правильный код состояния HTTP.

Примеры перенаправления htaccess для вашего сайта

По моему мнению, пересылка через файл .htaccess является самой простой, потому что они не требуют никаких знаний в области программирования. Поэтому я хотел бы представить типичные практические применения в следующем. Файл .htaccess находится в корневом каталоге веб-сервера Apache. Доступ можно получить с помощью FTP-клиента, такого как FileZilla , Для этого вам понадобятся данные FTP-доступа хостера. Файл .htaccess открывается в текстовом редакторе.

301 переадресация одного адреса

На практике часто случается, что страницы удаляются, а пользователи переходят на другую страницу, например, на страницу с измененным содержанием, которая будет направлена. Также возможно, что 301 переадресация требуется из-за новой структуры веб-сайта, например, когда HTML-страницы размещаются в другом каталоге. В таких случаях создание правил пересылки целесообразно в файле .htaccess.

Например, если вы хотите создать перенаправление 301 со страницы на новый адрес HTML-страницы, вы можете сделать это в файле .htaccess следующим образом:

Переписать двигатель на

Перенаправить 301 / directory / alt. html https: //www.domain.de/new.html

Запись «RewriteEngine on» активирует модуль Apache «mod_rewrite», «Redirect 301» определяет код состояния HTTP переадресации. Часть "/verzeichnis/alt.html" всегда называет старый адрес страницы HTML относительно. Последняя часть «https://www.domain.de/neu.html» называет абсолютный адрес страницы, то есть адресат пересылки.

Кроме того, вы также можете использовать следующие правила:

Переписать двигатель на

Перенаправление перманент / каталог / alt. html https: //www.domain.de/new.html

или

Переписать двигатель на

RewriteRule ^ / directory / alt. html $ https: //www.domain.com/new.html [R = 301, L]

Нет необходимости писать «RewriteEngine on» для каждого правила пересылки. Если вы хотите указать несколько перенаправлений в файле .htaccess, убедитесь, что строка находится в файле .htaccess один раз (как можно выше).

302 переадресация одного адреса

Создать редирект 302 очень просто, просто измените код состояния HTTP перенаправления:

Переписать двигатель на

Редирект 302 / directory / alt. html https: //www.domain.de/new.html

Запись «RewriteEngine on» активирует модуль Apache «mod_rewrite». «Redirect 302» определяет код состояния HTTP пересылки. Часть "/verzeichnis/alt.html" всегда называет старый адрес страницы относительно. Последняя часть «https://www.domain.de/neu.html» называет абсолютный адрес страницы, то есть адресат пересылки.

Кроме того, вы также можете написать следующее правило:

Переписать двигатель на

RewriteRule ^ каталог / alt. html $ https: //www.domain.com/new.html [R = 302, L]

Нет необходимости писать «RewriteEngine on» для каждого правила пересылки. Если вы хотите указать несколько перенаправлений в файле .htaccess, убедитесь, что строка находится в файле .htaccess один раз (как можно выше).

301 Перенаправление HTTP на HTTPS

Google все чаще наказывает незашифрованные сайты. Вот почему сегодня шифрование SSL рекомендуется для всех веб-сайтов и интернет-магазинов, особенно когда передаются личные данные, например, при отправке формы, подписке на новостную рассылку или при заказе онлайн в магазине. Следующее правило обычно обеспечивает перенаправление 301 с HTTP на HTTPS. Это должно быть введено первым в .htaccess:

Переписать двигатель на

RewriteCond% {HTTPS}! = Вкл

RewriteRule ^ https: //% {HTTP_HOST}% {REQUEST_URI} [L, R = 301]

301 Пересылка с не-www на www

Одна из самых популярных причин Дублированный контент является то, что контент в одном домене доступен по нескольким адресам. Правило в файле .htaccess обеспечивает автоматическую пересылку всех запросов без www через адреса www 301 на www.

Вариант использования: в разделе «https://www.domain.de/abc.html» можно сделать доступным содержимое, доступное также в разделе «https://domain.de/abc.html». Это создает дублированный контент. Поисковые системы сканеры не знают, какой URL предпочтительнее для того же контента. Это приводит к каннибализации ключевых слов.

Это правило определяет перенаправление 301 с не-www на www для всех HTML-страниц веб-сайта:

Переписать двигатель на

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ домен. де [NC]

RewriteRule (. *) Https://www.domain.com/$1 [R = 301, L]

Конечно, вы должны заменить «домен» с именем соответствующего домена. Это также относится к ДВУ «де». Также обратите внимание на правильный протокол HTTP / HTTPS.

301 Пересылка с www на не-www

Если кто-то предпочитает адреса без www, я рекомендую внести в файл правило в файле .htaccess, которое автоматически отправляет все запросы с www через 301, перенаправляя на адреса без www в домене. Это достигается с помощью следующего правила:

Переписать двигатель на

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ www. домен. де [NC]

RewriteRule (. *) Https://domain.com/$1 [R = 301, L]

Конечно, вы должны заменить «домен» с именем соответствующего домена. Это также относится к ДВУ «де». Также обратите внимание на правильный протокол HTTP / HTTPS.

переадресовывает домена

В редких случаях может возникнуть необходимость перенести сайт на новый домен. Так что пользователи автоматически перенаправляются в новый домен при вызове старого домена, помогает переадресация домена. Примеры использования из практики:

301 Переадресация доменов с www на non-www

Переписать Engine On

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ www. старый домен. де $ [NC]

RewriteRule ^ (. *) $ Https://new-domain.com/$1 [R = 301, L]

301 Переадресация домена с не-www на www

Переписать Engine On

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ old - домен. де $ [NC]

RewriteRule ^ (. *) $ Https: //www.new-domain.com/$1 [R = 301, L]

301 Переадресация домена с не-www на не-www

Переписать Engine On

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ old - домен. де $ [NC]

RewriteRule ^ (. *) $ Https://new-domain.com/$1 [R = 301, L]

301 Переадресация доменов с www на www

Переписать Engine On

RewriteCond% {HTTP_HOST} ^ www. старый домен. де $ [NC]

RewriteRule ^ (. *) $ Https: //www.new-domain.com/$1 [R = 301, L]

Конечно, вы должны заменить «домен» с именем соответствующего домена. Это также относится к ДВУ «де». Также обратите внимание на правильный протокол HTTP / HTTPS.

Если вы планируете переместить проиндексированный веб-сайт в другой домен, то имеет смысл создать перенаправление 301 для каждого старого адреса домена на новый адрес в новом домене. Конечно, это может занять много времени, но это необходимо. Здесь мы рекомендуем использовать интерфейсный разработчик, который создает умные правила перезаписи.

404 переадресация

Если страница недоступна и переадресация по адресу не производится, генерируется код состояния HTTP 404 и загружается сообщение об ошибке веб-сервера. Часто эта стандартная информация не содержит удобных ссылок для повторного входа на сайт. Поэтому я рекомендую создать сообщение об ошибке 404 в шаблоне сайта.

Чтобы обойти сообщение об ошибке веб-сервера 404, требуется пересылка 404 самосозданному сообщению об ошибке 404. Для этого обратите внимание на следующее правило в файле .htaccess:

ErrorDocument 404 / error404. HTML

Запись "/ error404.html" указывает относительный адрес вашего собственного сообщения об ошибке 404. Это пересылка 404. Адрес, конечно, должен быть адаптирован.

Пересылка PHP

Вы также можете создавать перенаправления PHP . Преимущество этого метода: для этого не требуется сервер Apache. Если используется сервер Apache, я рекомендую создать правила пересылки в файле .htaccess. Это понятнее.

Переадресация PHP с кодом состояния 301

Для создания перенаправления 301 PHP вам нужен файл PHP. Этот открывается и записывает следующее правило в первой строке:

<? Php

// Тип пересылки (301)

заголовок («HTTP / 1.1 301 перемещен навсегда»);

// назначение пересылки

header («Местоположение: https: //www.domain.de/neue-seite.html»);

// прекращение

заголовок («Соединение: закрыть»);

?>

Переадресация PHP с кодом состояния 302

Краткосрочное перенаправление 302 PHP создается по следующему правилу, которое отмечено в первой строке файла PHP (который пересылается):

<? Php

// Тип пересылки (302)

заголовок («HTTP / 1.1 302 найдено»);

// назначение пересылки

header («Местоположение: https: //www.domain.de/neue-seite.html»);

// прекращение

заголовок («Соединение: закрыть»);

?>

Определить код состояния HTTP перенаправления

Редирект можно проверить в браузере. Если вы хотите проверить, пересылается ли https://www.domain.de/verzeichnis/alt.html на https://www.domain.de/neu.html, просто введите это в адресной строке браузера («https»). : //www.domain.de/verzeichnis/alt.html «).

Как определить код состояния HTTP перенаправления относительно просто. Вы используете консоль Google Chrome (вкладка «Сеть»), консоль Mozilla Firefox (вкладка «Анализ сети») или плагин браузера «Путь к перенаправлению» для Google Chrome или Mozilla Firefox , Плагин отображает код состояния HTTP, передаваемый веб-сервером в браузере при каждом вызове адреса - очень полезно!

Определите неиспользованные перенаправления

Рынок предлагает бесчисленные инструменты для обнаружения неиспользуемых перенаправлений - так называемые неработающие ссылки. Многие из этих инструментов следуют и оценивают внутренние ссылки и, возможно, обратные ссылки домена и документируют адреса с помощью кода состояния HTTP 4xx. Это очень полезно, потому что вы получаете этот потенциал SEO, представленный на серебряном блюде, и вам нужно только создать необходимые перенаправления.

Рекомендации по инструменту

Избегайте перенаправления цепочек

Полезная подсказка по цепям перенаправления : переадресация цепей часто вызвана технической неверной конфигурацией. Несколько перенаправлений напрямую блокируются. Это стоит с одной стороны скорость Page С другой стороны, важен бюджет сканирования поисковой системы. Я рекомендую веб-сайт регулярно анализировать цепочки перенаправления. В моем посте Исправьте цепочки перенаправления с помощью Screaming Frog SEO Spider Я покажу, как это работает.

301 Redirect> 301 Redirect

Что такое перенаправление?
Для чего нужен редирект?
Что такое перенаправление?
Для чего нужен редирект?
Когда требуется перенаправление?
Когда уместно перенаправление 302?