Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

25 лучших инструментов SEO 2018 года [Инфографика]

  1. Вот категории для лучших инструментов SEO:
  2. Технический SEO:
  3. Инструменты для анализа обратных ссылок:
  4. Создание ссылок:
  5. Инструменты отслеживания рангов:
  6. Инфографика: 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать
  7. Как Morningscore сравнивается с некоторыми инструментами в списке?
  8. Стандартные функции SEO:
  9. Заключение

Привет, SEOnauts! Состояние SEO в 2018 году сильно отличается от того, что было всего пару лет назад. Изменения в алгоритмах сопровождаются изменениями в инструментах, которые мы используем для оптимизации поисковых систем.

Итак, чтобы вам было легче, мы собрали список из 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать, и сгруппировали их в пять аккуратных категорий: инструменты исследования ключевых слов, техническое SEO, анализ обратных ссылок, построение ссылок и отслеживание рейтинга.

Хотя некоторые из вас, возможно, уже знают эти инструменты, мы чувствуем, что наше сообщество получит пользу от этого поста.

И хотя мы попытались составить список лучших из них, на самом деле это сводится к личным предпочтениям (ну, и на самом деле правильные данные 😀).

PS Если вы просто хотите увидеть инфографику, перейдите к следующему разделу. 🙂

Вот категории для лучших инструментов SEO:

Инструменты исследования ключевых слов:

Хорошее исследование ключевых слов является краеугольным камнем вашего SEO. Следующие инструменты помогут вам найти правильные ключевые слова, чтобы ваш контент достиг желаемой аудитории.

  • Инструмент подсказки ключевых слов. В качестве бесплатной альтернативы планировщику ключевых слов Google инструмент подсказки ключевых слов поможет вам находить длинные ключевые слова и ключевые слова LSI на основе поисковых запросов Google, анализировать ключевые слова ваших конкурентов и предоставлять вам данные об объеме поиска.
  • Ответить на публику - Ответить на публикацию - это инструмент, который дает представление о том, что ищут ваши клиенты, и представляет его в наглядной форме. Это отличное место для мозгового штурма и вдохновения для дальнейших исследований.
  • Twinword Graph - хороший инструмент для мозгового штурма, который поможет вам найти ключевые слова LSI (ключевые слова, которые являются семантически связанными или синонимами). Использование ключевых слов LSI позволяет повысить актуальность темы без риска чрезмерной оптимизации.
  • KWfinder - Помогает вам найти длинные ключевые слова с низкой сложностью SEO (то есть ключевые слова, которые легче ранжировать)
  • Ключевые слова везде - бесплатная надстройка браузера для Chrome и Firefox, которая отображает объем поиска по ключевым словам и цену за клик

Если вы хотите узнать больше о проведении исследований ключевых слов, которые дадут толчок вашей SEO-деятельности, перейдите на наш полный длинный хвост руководство по исследованию ключевых слов и увидеть некоторые из бесплатных инструментов в действии.

Технический SEO:

Термин технический SEO подразумевает все, кроме вашего контента. Это относится к оптимизации вашего веб-сайта, поэтому поисковые системы могут получать к нему доступ, сканировать и индексировать его.

По сути, именно так вы помогаете роботам, сканирующим веб-сайты Google, понимать содержание и структуру вашего веб-сайта. Это может быть сложно освоить, поэтому мы предлагаем вам попробовать эти инструменты.

  • DareBoost - Используя DareBoost, вы можете получить очень подробный отчет о производительности и качестве вашего веб-сайта. Они также объясняют, как точно устранить проблемы из отчета, чтобы вы могли оптимизировать время загрузки и технический SEO.
  • Screaming Frog - Screaming Frog - сканер и аудитор веб-сайтов. Он будет сканировать ваш сайт точно так же, как это делают роботы Google по сканированию, и даст вам оценку вашего SEO на месте. Он полезен при выявлении распространенных ошибок и проблем, обнаружении дублированного контента, анализе метаданных и создании XML-карт сайтов.
  • SEOptimer - Еще один приятный бесплатный инструмент, который вы можете использовать, чтобы получить аудит SEO. Отчет дает представление о проблемах из 5 категорий: SEO, удобство использования, производительность, социальная безопасность и безопасность, а также подробности о том, как улучшить эти проблемы.
  • Xenu's Link Sleuth - бесплатное легкое программное обеспечение (только для Windows), которое проверяет веб-сайты на наличие битых гиперссылок.
  • Yoast SEO - один из самых популярных плагинов для WordPress SEO. Он оптимизирует техническое SEO и помогает вам с оптимизацией ключевых слов вашего контента. Это должно быть для любого, кто использует WordPress.

Инструменты для анализа обратных ссылок:

Каждая кампания по созданию ссылок должна начинаться с анализа обратных ссылок. Здесь вы проверяете общее количество ссылок и уникальных доменов, проверяете качество входящих ссылок, якорный текст и т. Д.

Но не волнуйтесь, этот процесс упрощается с помощью любого из следующих инструментов.

  • Ahrefs - Ahrefs обладает одними из лучших данных на рынке и является очень популярным инструментом для отслеживания обратных ссылок и ключевых слов. Вы также можете проверить, что делает ваше соревнование, что всегда является бонусом.
  • SEMrush - очень обширный инструмент SEO, который, помимо других функций, предлагает детальный просмотр обратных ссылок вашего домена, позволяя вам обнаруживать и удалять потенциально опасные обратные ссылки.
  • Morningscore - новый инструмент, который поможет вам измерить стоимость органического трафика в $. Это упрощает сложные данные, делая их понятными для SEO-гуру и новичков SEO. Отображает рейтинг и историю рейтингов ваших ключевых слов и вашего органического трафика, а также данные о ваших ссылках (включая список новых и потерянных ссылок), предлагает новые ключевые слова и дает вам анализ ваших конкурентов, чтобы вы всегда могли быть на шаг впереди из них.
  • Majestic - База данных индекса ссылок с проверкой обратных ссылок SEO.
  • Moz Link Explorer - инструмент для анализа обратных ссылок и построения ссылок, полезный для удаления опасных обратных ссылок и просмотра профиля обратной ссылки вашего конкурента.

Если вы хотите узнать больше о обратных ссылках и почему они так важны для вашего рейтинга, прочитайте наше руководство для начинающих. Как работают обратные ссылки?

Создание ссылок:

Как правило, считается одной из самых сложных частей SEO. Наличие у вас высококачественных ссылок улучшит ваш рейтинг, способность к поиску ботом Google и опередит ваших конкурентов.

  • BuzzSumo - BuzzSumo - это удобный инструмент, где вы можете найти очень релевантные ссылки. Вы делаете это, просматривая тему или используя ваши ключевые слова. Вы даже можете увидеть обратные ссылки, ведущие на популярные сайты.
  • Проверьте мои ссылки - быстрое расширение Chrome, которое позволяет вам проверять наличие мертвых ссылок на любом сайте, затем вы можете использовать хитрую тактику Moz (https://moz.com/blog/check-my-links-chrome-extension-a -link-builders-dream) и свяжитесь с сайтом, попросив их заменить их неработающую ссылку на вашу.
  • Whitespark - Whitespark специализируется на помощи вам с местным SEO. Частью их инструмента является Local Citation Finder, который может быть использован как источник информации.
  • LinkMiner - еще один инструмент, который вы можете использовать для просмотра обратных ссылок вашего конкурента, а затем использовать их для построения ссылок.
  • Pitchbox - платформа для создания ссылок и распространения информации для продвижения контента в выбранной вами нише.

Инструменты отслеживания рангов:

Отслеживание рейтинга вашего сайта и ключевых слов является частью вашего процесса SEO, который позволяет вам принимать решения о содержании, чтобы получить максимальную отдачу от SEO.

Точно зная, где вы находитесь, вы сможете пересмотреть свою текущую стратегию и скорректировать свою будущую тактику, чтобы предотвратить снижение трафика на сайте.

  • Authority Labs - Authority Labs предлагает инструмент для ежедневного отслеживания SEO. Просто добавьте свои домены и ключевые слова, и все готово. Вы даже можете восстановить «не предоставленные» ключевые слова.
  • Tiny Ranker - Tiny Ranker - инструмент с простым интерфейсом и ежедневно обновляемым рейтингом.
  • SE Ranking - облачная платформа, предоставляющая полный набор инструментов SEO. Помимо прочего, вы можете использовать его для отслеживания позиций ключевых слов по стране, региону и городу.
  • Rankwatch - простая платформа управления SEO с гео-конкретными результатами, позволяющая пользователям оптимизировать свои локальные SEO.
  • AccuRanker - универсальный инструмент отслеживания с удобным интерфейсом

Мы создали приятную для глаз инфографику с тремя основными характеристиками каждого из этих инструментов, чтобы вы могли получить быстрый и четкий обзор их.

Обратите внимание, что категории помечены маленьким символом, и вы можете увидеть каждую категорию на карте символов над списком.

Инфографика: 25 лучших инструментов SEO, которые вам нужно знать

Как Morningscore сравнивается с некоторыми инструментами в списке?

Цель Morningscore - преодолеть разрыв между SEO и бизнесом. Мы создаем инструмент SEO, который упростит SEO и сделает вас успешными в ваших усилиях, независимо от того, являетесь ли вы SEO гуру или новичком.

Как мы можем это сделать?

Предоставляя вам инструмент SEO, который даст вам уникальное представление о том, сколько стоит ваш органический трафик, а также отслеживание внешних ссылок и мониторинг конкурентов. Все это в сочетании с простой и удобной для пользователя платформой, которая представляет данные вам понятным и понятным способом.

Morningscore предоставляет вам объединенные данные из лучших инструментов, доступных за треть стоимости других инструментов, и поставляется со всеми стандартными функциями SEO, а также с некоторыми новыми, ориентированными на бизнес.

Стандартные функции SEO:

  • Большая база данных - отслеживать ключевые слова и обратные ссылки в любой стране и отрасли
  • Инструмент подсказки ключевых слов, который позволит вам узнать, как вы оцениваете и сколько трафика и стоимости вы получаете от ваших текущих позиций ключевых слов, а также предлагает ключевые слова, которые имеют наибольшее потенциальное влияние на ваши усилия по SEO
  • Данные обратных ссылок: отслеживайте все ваши ссылки на ваш сайт в простом и удобном интерфейсе с данными, предоставленными лидером отрасли Ahrefs. Узнайте, как вы сравниваете себя с другими сайтами, и получите обобщенную информацию, такую ​​как значение ссылки и списки новых и потерянных ссылок, чтобы вам было легко вернуть этот важный «сок ссылок» обратно.
  • Потенциал SEO-трафика: узнайте, сколько органического трафика вы и ваши конкуренты получаете от Google в месяц, вместе с подробным списком ключевых слов, которые способствуют вашему трафику.
  • Сканирование на месте: в разработке

Новые функции SEO:

  • Измерьте SEO ценность вашего бизнеса в любой валюте. Наш основной показатель - Morningscore - упрощает понимание сложных данных и позволяет отслеживать стоимость трафика, показывая, сколько вы сэкономили в Google AdWords.
  • Всегда следите за последними разработками ваших усилий по SEO: это возможно только потому, что команда разработчиков Morningscore разработала отдельный сканер, который сканирует веб-страницы для получения полезных данных 24/7.
  • Отслеживайте свои действия SEO с большой точностью
  • Поддержка любой страны и отрасли, чтобы вы не чувствовали себя обделенными от единого рынка
  • Просматривайте свой ежемесячный потенциал трафика с помощью рейтинга # 1 для всех ваших топ-20 ключевых слов, а также на что похож потенциал ключевых слов ваших конкурентов
  • Отслеживайте эффективность SEO ваших конкурентов и внимательно отслеживайте изменения в их ключевых словах и ссылках - это единственный инструмент, который покажет вам, сколько времени они потратили на SEO
  • Проверка работоспособности Google - тщательный анализ вашей технической эффективности SEO, который выходит за рамки первой страницы
  • Предложения по инвестициям в SEO: это раздел миссии нашего инструмента, который предлагает различные цели, соответствующие вашему уровню SEO.

Так что если вы хотите разобраться в своем SEO, поторопитесь morningscore.io и попробуйте эти функции бесплатно.

Заключение

На этом мы завершаем наш список лучших инструментов SEO в настоящее время.

Тебе понравилось?

Продолжайте и проверьте некоторые из наших других сообщений:

Узнайте больше о том, как ваш бизнес может извлечь выгоду из «Толкай» и «тяни» маркетинг из нашего тематического исследования.

Или проверьте наш дорожная карта если вы хотите видеть предстоящие обновления, используя ваш любимый инструмент SEO.

Как работают обратные ссылки?
Как мы можем это сделать?
Тебе понравилось?