Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

101 SEO-совет для начинающих, которые будут стимулировать органический трафик в 2017 году

  1. 1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВНУТРЕННИЕ ССЫЛКИ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ СОК ССЫЛКИ ИЗ ВАШЕЙ СТРАНИЦЫ. Домашняя страница, как...
  2. 3. Ваш первый заголовок должен быть единственным заголовком H1, и он должен содержать ваше ключевое слово.
  3. 4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЖАТКИ H2 И H3 ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВАШЕГО СОДЕРЖАНИЯ.
  4. 5. СОЗДАЙТЕ СТРАНИЦЫ НА ОСНОВЕ ПОИСКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
  5. 6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАЗЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ!
  6. 7. Чем меньше URL, тем лучше. Сделать это читабельным
  7. 8. СОГЛАСИТЕ СВОЙ URL С ВАШИМ НАЗВАНИЕМ.
  8. 9. ОБНОВИТЕ ВАШ САЙТ, КОГДА ВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ СТРАНИЦЫ НА САЙТ.
  9. 10. ОШИБКИ FIX CRAWL.
  10. 11. КНОПКИ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ, КАК ОНИ - КНОПКИ.
  11. 12. СОЗДАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ И БЕСШОВНЫЙ ПОТОК ИЗ РАЗДЕЛА НА РАЗДЕЛ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.
  12. 13. ВСЕГДА МЕСТО ПРИЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИЯ (CTAS) НА ВАШИХ СТРАНИЦАХ.
  13. 14. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ДЛИНУ ВАШИХ МЕТА-ДАННЫХ, ЧТО ОН СМОТРИТ, КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!
  14. 15. РАЗМЕСТИТЕ CTA В ОПИСАНИИ МЕТА.
  15. 16. ЕСЛИ ВАША СКОРОСТЬ НИЗКОГО, ЧИТАЙТЕ НА МЕТА-ДАННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ПЕРВОГО КУРПИТА.
  16. 17. ИМЕЙТЕ ПОИСК НА ВАШЕМ САЙТЕ, ЧТО ПОСЕТИТЕЛИ МОГУТ НАЙТИ, ЧТО ОНИ ИЩУТ.
  17. 18. ВСТАВЬТЕ ВИДЕО НА ВАШИ СТРАНИЦЫ!
  18. 19. SEO СТРАТЕГИИ ТРАТЯТ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ЗРЕТЬ И ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

1. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВНУТРЕННИЕ ССЫЛКИ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ СОК ССЫЛКИ ИЗ ВАШЕЙ СТРАНИЦЫ.

Домашняя страница, как правило, самая важная часть вашего сайта. Это ваш фронт, ваш шанс произвести впечатление и, вероятно, страница, которая, естественно, получает больше всего входящих ссылок. Ваша домашняя страница также может передавать «сок ссылок» на внутренние страницы и помогать укреплять авторитет этих страниц.

Убедитесь, что вы создаете внутренние ссылки на ваши самые важные страницы; тех, кого вы хотите посетить больше всего и получить более высокий рейтинг. Если вы приложили усилия на странице и вне страницы к своим страницам услуг и продуктов, убедитесь, что они правильно связаны с главной страницей, блогом и многим другим.

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ АЛЬТ ТЕКСТ ДЛЯ ВАШИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ GOOGLE ЗНАТЬ, ЧТО О ВАШЕЙ СТРАНИЦЕ.

Какой бы умный ни был алгоритм Google, он все еще нуждается в большой помощи от вас. Альтернативный текст служит меткой или описанием, которое поисковые системы и пользователи веб-сайта могут использовать, чтобы понять изображение и содержание страницы.

Есть и другие способы оптимизировать ваши изображения так что они могут способствовать общему качеству страницы. Это простая SEO победа, так что не пропустите!

3. Ваш первый заголовок должен быть единственным заголовком H1, и он должен содержать ваше ключевое слово.

Ваш первый заголовок должен быть единственным заголовком H1, и он должен содержать ваше ключевое слово

Распространенная ошибка для разработчиков, когда создание сайта использует теги заголовка H1 для форматирования.

Тем не менее, заголовки H1 следует использовать только для представления содержимого страницы, чтобы пользователи (и Google) знали, о чем эта страница. Это означает, что заголовок H1 должен использоваться в верхней части страницы, и он должен включать ваше ключевое слово.

Наличие нескольких заголовков H1 на странице - не самая плохая вещь в мире, но это может привести к путанице, особенно для Google, и вы хотите, чтобы ваши намерения были как можно более ясными.

4. ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЖАТКИ H2 И H3 ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВАШЕГО СОДЕРЖАНИЯ.

Вместо использования тега H1 в разных местах на ваших страницах используйте теги заголовков H2 и H3 для упорядочения содержимого вашей страницы. Прямое SEO-влияние этих заголовков на ваш рейтинг минимально, но необходимо структурировать контент так, чтобы его было легко использовать и читать.

Хорошо написанный и хорошо структурированный контент, естественно, будет организован в идеи и под-идеи. Вот где действительно помогают заголовки H2 и H3.

5. СОЗДАЙТЕ СТРАНИЦЫ НА ОСНОВЕ ПОИСКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

СОЗДАЙТЕ СТРАНИЦЫ НА ОСНОВЕ ПОИСКА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Никогда не забывайте, что вы создаете веб-сайт для пользователей, поэтому вам нужно создавать страницы, ориентированные на цель поиска ваших посетителей. Например, если вы ориентируетесь на клиентов, которые хотят заключить сделку с вашим бизнесом, вам нужно указать им страницу, которая носит транзакционный характер. Ваша страница, контент и ключевые слова также должны быть приведены в соответствие с намерениями пользователя.

6. ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАЗЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ!

Google будет помечать ваш сайт как дублирующий контент, если вы используете один и тот же заголовок для каждой страницы. Уникальная титульная страница также повышает количество переходов по ссылкам, поскольку она дает краткое описание того, о чем эта страница, и сообщает посетителям, что они переходят на нужную страницу на основе своего запроса.

При создании заголовка страницы убедитесь, что он оптимизирован для правильной длины и ключевого слова. Оно должно соответствовать содержанию страницы, чтобы побудить посетителей нажимать на ваш сайт.

7. Чем меньше URL, тем лучше. Сделать это читабельным

Сделать это читабельным

Если длина URL является фактором ранжирования, она оказывает минимальное влияние. Причина, по которой структура URL всегда должна быть короткой, заключается в том, чтобы обеспечить ее удобочитаемость и удобство использования. Пользователи читают URL-адрес, чтобы получить подсказки о том, о чем страница (то же самое с поисковыми системами), особенно если страница загружается некоторое время. И помните, мы создаем сайты для наших пользователей, а не для поисковых систем.

Использование ключевого слова в вашем URL - еще один возможный фактор ранжирования с минимальным влиянием, но он также влияет на вовлеченность пользователей, что является ключевым сигналом для ранжирования SEO. Пользователям также будет проще копировать и вставлять их в социальные сети и сообщения в блогах.

8. СОГЛАСИТЕ СВОЙ URL С ВАШИМ НАЗВАНИЕМ.

В дополнение к тому, чтобы сделать ваш URL читабельным, еще один простой совет для SEO - сопоставить ваш URL с названием вашей страницы. Поисковые системы и пользователи используют URL как фактор, определяющий, о чем ваша страница. В некоторых случаях вам не нужно указывать заголовок для страницы и URL-адрес, но все же они должны быть семантически связаны.

9. ОБНОВИТЕ ВАШ САЙТ, КОГДА ВЫ ДОБАВЛЯЕТЕ СТРАНИЦЫ НА САЙТ.

Карта сайта помогает поисковым системам индексировать ваши страницы проще и тщательнее для улучшения видимости. К настоящему времени обновление карты сайта при появлении новых страниц должно выполняться автоматически - это зависит от платформы, которую использует ваш сайт.

С WordPress легко использовать плагин sitemap, который будет автоматически отображать новые и обновленные страницы. Конечно, не забудьте отправить карту сайта в вашей консоли поиска.

10. ОШИБКИ FIX CRAWL.

Ошибки сканирования приводят к тому, что паукам трудно получить доступ к вашей странице. Это также может помешать другим сайтам получать доступ к вашим страницам, что может означать потерю возможностей для ссылок.

Перейдите на панель инструментов Search Console, и там вы обнаружите, есть ли на вашем сайте ошибки сканирования. Используйте перенаправление 404 или 301, в зависимости от того, передается ли URL-адрес по значению ссылки или нет. Чем быстрее вы исправите ошибки, тем лучше.

11. КНОПКИ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ, КАК ОНИ - КНОПКИ.

КНОПКИ ДОЛЖНЫ СМОТРЕТЬ, КАК ОНИ - КНОПКИ

Сделайте ваши кнопки заметными и более четкими, используя яркие и яркие цвета. Вы также можете анимировать свои кнопки, используя CSS и HTML5. Это может отвлечь аудиторию от сосредоточения внимания на других элементах вашей веб-страницы и помочь вам направить их на свою кнопку.

12. СОЗДАЙТЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ И БЕСШОВНЫЙ ПОТОК ИЗ РАЗДЕЛА НА РАЗДЕЛ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ.

Создайте свой сайт с учетом пути клиента. Не создавайте структуру сайта, основанную исключительно на интуиции. Структурируйте свой сайт таким образом, чтобы логически продвигать клиента от одного раздела воронки продаж к следующему.

Помните правило Google № 3: сборка для пользователя.

13. ВСЕГДА МЕСТО ПРИЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИЯ (CTAS) НА ВАШИХ СТРАНИЦАХ.

На каждой странице вашего сайта должен быть CTA, который побуждает пользователей выполнять определенные действия. Эффективный CTA ясен, визуально поразителен и расположен в месте, которое легко найти на странице.

Некоторые примеры действий, которые вы, возможно, захотите, чтобы ваши посетители совершали, запрашивая цитату, заполняя контактную форму или подписываясь на новостную рассылку. Кроме того, CTA дают вам возможность измерить успех ваших усилий по SEO-маркетингу.

14. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ДЛИНУ ВАШИХ МЕТА-ДАННЫХ, ЧТО ОН СМОТРИТ, КАК ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

Мета-описание для вашего сайта, как трейлер к фильму. Обладает способностью создавать первое впечатление и желание. Цель состоит в том, чтобы побудить пользователя нажать на ваш сайт в качестве результата поиска. У вас есть только 160 символов для этого, поэтому используйте как можно больше, чтобы доставить убедительное сообщение.

15. РАЗМЕСТИТЕ CTA В ОПИСАНИИ МЕТА.

Поисковые системы дают вам всего несколько строк через мета-описание, чтобы продать вашу веб-страницу в качестве потенциального решения проблемы поисковика. В дополнение к соблазну, Вы также должны включить CTA ,

Делайте это кратко и просто - лучший подход - как три слова или менее простой. Хорошие примеры: «Получи это сейчас», «Попробуй бесплатно» или «Узнай больше».

16. ЕСЛИ ВАША СКОРОСТЬ НИЗКОГО, ЧИТАЙТЕ НА МЕТА-ДАННЫЕ В КАЧЕСТВЕ ПЕРВОГО КУРПИТА.

Мета-данные чрезвычайно важны для получения более высокого рейтинга кликов, поскольку они служат фрагментом предварительного просмотра вашей веб-страницы на страницах результатов поисковой системы. В некотором смысле, это дает вам возможность рекламировать содержание вашей веб-страницы и помогает пользователям увидеть, содержит ли она информацию, которую они ищут. Итак, если у вашего сайта низкий рейтинг кликов, проверьте, достаточно ли метаданные ваших страниц привлекательны для привлечения посетителей.

17. ИМЕЙТЕ ПОИСК НА ВАШЕМ САЙТЕ, ЧТО ПОСЕТИТЕЛИ МОГУТ НАЙТИ, ЧТО ОНИ ИЩУТ.

Не позволяйте пользователям пытаться выяснить, где они могут найти ту страницу продукта или тот блог, который они с удовольствием читали неделю назад и хотели бы поделиться со своими друзьями. Функция поиска должна быть по умолчанию для многих типов сайтов.

Если вы работаете на WordPress, не так сложно реализовать функцию поиска. Есть разные плагины что вы можете использовать, чтобы добавить функцию поиска на вашем сайте. Вы также можете использовать Google Custom Search, чтобы добавить окно поиска на своих страницах. Это обеспечивает лучший пользовательский опыт для ваших посетителей.

18. ВСТАВЬТЕ ВИДЕО НА ВАШИ СТРАНИЦЫ!

ВСТАВЬТЕ ВИДЕО НА ВАШИ СТРАНИЦЫ

Добавление видео в ваш контент имеет массу преимуществ. Согласно статье о Хранитель видеофильмы «естественно привлекают внимание, и в эпоху информационной перегрузки малым предприятиям крайне важно предлагать контент, который легко переварить».

Предоставление вашим пользователям уникально ценного опыта - отличный способ привлечь их внимание и на вашем сайте. Вы, конечно, не хотите переусердствовать, но видео - отличное дополнение к вашему контенту. Это также помогает разнообразить содержание вашей страницы!

19. SEO СТРАТЕГИИ ТРАТЯТ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ЗРЕТЬ И ПОКАЗАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ.

SEO это не спринт, это марафон. Да, это клише, которое в данном случае очень верно. Изменения в структуре сайта, создание хорошего контента, получение правильных ссылок - все это требует времени. Даже когда вы достигли набора целей, есть и другие вещи, которые нужно учитывать, такие как конкуренты, изменения алгоритма и многое другое.

Подход SEO как долгосрочные инвестиции. Как только вы начинаете набирать обороты, в течение первого 4 - 6 месяцев вашей кампании, возврат инвестиций должен начать осознаваться. Это предполагает, что стратегия была сформулирована вокруг правильного ключевого слова в правильном контенте, конечно.

Музеи в Москве самые интересные
Музей может быть не только сокровищницей искусства, но и также прекрасным архитектурным объектом. Посещать такие необычные креативные музеи всегда интереснее. Собранные в этих музеях коллекции

Бесплатный вход в музеи Москвы
Среди других бесплатных музеев представлены Галерея Герцена, Музей истории железнодорожной техники, «Дом на набережной», Музей шахмат, Дома-музеи К. Станиславского, М. Булгакова, Музей «Огни Москвы.РЕКЛАМА

Музеи Винницы
Литинский краеведческий музей им. У. Кармалюка Музей расположен в здании известной прежде Литинской крепости – тюрьмы. Тут был заключен герой народа Устим Кармалюк. Крепость имеет статус памятника истории

Научные музеи Одессы
При одесских вузах (а они существуют с конца 19 в.) работает 5 музеев. Туристы туда никогда не заглядывают: такие музеи себя не рекламируют, материалов о них вы не найдете в информационных туристических