Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

10 тенденций SEO, которые вы должны иметь в виду

  1. 1.- Ключевые слова по-прежнему жизненно важны
  2. 2.- Работа с основами SEO
  3. 1. SEO название
  4. 2. Метаописания
  5. 3. H1 тег
  6. 4. Alt тег изображений
  7. 5. URL
  8. 6. Включите ключевое слово в тело контента
  9. 3.- Примите во внимание фрагменты
  10. 4.- Кросс-канал становится важным
  11. 5.- Пингвин
  12. 6.- AMP или отзывчивый
  13. 7.- Подсвечивает голосовой поиск
  14. 8.- https, в списке обязательств
  15. 9.- Искусственный интеллект
  16. 10.- Позаботьтесь о своем контенте

Много лет назад говорили, что если у вас нет веб-страницы, вас не существует

Много лет назад говорили, что если у вас нет веб-страницы, вас не существует. В настоящее время, с другой стороны, если вы не беспокоитесь о хорошей работе, SEO теряется. Вот почему очень важно, чтобы вы знали о последних тенденциях SEO. Они меняются очень часто.

Поисковая оптимизация (Search Engine Optimization, SEO, в ее номенклатуре на английском языке) - это процесс, направленный на улучшение видимости веб-сайта в органических результатах различных поисковых систем .

Говоря об обычных результатах, мы имеем в виду те результаты, которые появляются, например, при выполнении поиска в Google, Yahoo или Bing. Но важно то, что им не заплатили за то, что они оказались на тех должностях, в которых они находятся.

Хотя есть много поисковых систем, правда заключается в том, что SEO ориентирован в первую очередь на Google, короля королей среди поисковых систем . По крайней мере, в большинстве стран. Борьба за то, чтобы быть на первых позициях, является жесткой, и изменения в их алгоритмах являются теми, которые обозначают путь.

Существуют различные факторы, которые улучшают или ухудшают SEO сайта, но в целом их два: авторитет и релевантность.

власть относится к популярности вашего сайта . Чем он ценнее, тем больше информации он содержит в глазах поисковых систем. Почему? Потому что это фактор, основанный на опыте пользователей. Чем больше вы делитесь своим контентом, тем лучше.

Что касается релевантности, этот фактор связывает веб-страницу с поиском. Но будь осторожен. Ваша страница не должна содержать термин, который вы ищете, повторяющийся десятки раз, так как это может наказать вас.

На заре SEO эксперты были заняты поиском по запросу столько раз, сколько могли. Поскольку эта дисциплина развивалась на протяжении многих лет, тенденции SEO менялись. В настоящее время чрезмерное повторение поискового запроса гарантирует только одно: быть оштрафованным Google .

Ответственным за изменение парадигмы хорошего SEO является Google, который очень часто меняет свои алгоритмы. Что революционизирует сектор и создает странную головную боль для профессионалов в этом секторе. Учитывая, что SEO что-то меняет, очень важно, чтобы вы были в курсе последних тенденций SEO, чтобы иметь возможность своевременно корректировать направление вашей стратегии. Если вы заснете, битва проиграна.

1.- Ключевые слова по-прежнему жизненно важны

Если мы проанализируем 10 тенденций SEO в этом году, то одним из тех, которые остаются неизменными, являются ключевые слова или ключевые слова. Это те, которые пользователи используют при поиске интересующего их контента в поисковых системах.

Как вы знаете, важно помнить об этом, когда вы пишете запись в своем блоге или пишете текст для своего сайта. Вы должны подумать, какой термин или термины будут использовать ваши пользователи.

Может быть, вам интересно, почему ключевые слова сохраняют свой статус, если другие факторы меняются. Ответ прост: они будут продолжать играть жизненно важную роль в SEO, поскольку люди ищут свои интересы в поисковых системах . И это несмотря на то, что кажется, что ценность, которую Google придает ключевым словам, была уменьшена.

К счастью, пользователи не прекращают поиск по ключевым словам в течение всего 2017 года. Недостатком является то, что вам придется постоянно сжимать голову, чтобы найти термины, которые отвечают на ваши вопросы.

2.- Работа с основами SEO

- Работа с основами SEO

Среди различных тенденций SEO, на которые они нацелены, английское агентство Кол Лимитед Подчеркивает, не забывая укреплять основы этой дисциплины . Поэтому в нем освещаются следующие аспекты:

1. SEO название

Заголовок вашей страницы не должен содержать более 70 символов, поэтому рекомендуется указывать ключевое слово в начале заголовка.

2. Метаописания

Они не должны содержать более 160 символов и не забывать включать слово или конкретные ключевые слова. Текст должен привлекать пользователей для перехода по ссылкам на странице.

3. H1 тег

На каждой странице должен использоваться тег H1, что говорит поисковой системе, что это самый важный заголовок на странице.

4. Alt тег изображений

Поскольку поисковые системы не могут видеть изображения и фотографии, как люди, желательно, чтобы вы описали их с помощью соответствующих ярлыков. Включая ключевые слова в ваше описание, конечно.

5. URL

Убедитесь, что вы включили ключевые слова в URL-адреса страниц, которые вы хотите разместить.

6. Включите ключевое слово в тело контента

Используйте варианты ключевого слова два или три раза. Не забудьте использовать главное ключевое слово вверху страницы, в первом абзаце.

3.- Примите во внимание фрагменты

обрывки Это фрагменты текста, которые появляются на страницах результатов поиска, когда пользователь делает запрос . До недавнего времени цель Google показать фрагменты была направлена ​​на то, чтобы предложить пользователю правильную связь между вашим запросом и показанными результатами.

Но проблема уже не в этом. Теперь мы ищем семантическую сеть, сеть, в которой информация наделена четко определенными значениями, которые способствуют координации работы между людьми и компьютерами. Отсюда и потенциал фрагментов.

Сегодня вы можете найти богатые фрагменты (rich snippets), эволюцию предыдущего и то, что Google все больше учитывает. Поэтому ваш бренд должен работать над улучшением своих позиций в этой области. Хорошо структурированные данные помогут поисковой системе выгодно выглядеть на вашем сайте и улучшить позиции в результатах поиска.

4.- Кросс-канал становится важным

Межканальный маркетинг описывает опыт клиента, который объединил разные каналы в одном процессе покупки.

Представьте, что вы просматриваете веб-страницу и видите рекламу интересующего вас продукта. Вы нажимаете на нее, и вам требуется скачать небольшой каталог. Несколько дней спустя вам « нравится » страница бренда на Facebook. Посмотрите на их продукты и подпишитесь на их рассылку. На следующий день вы получите письмо с предложением и ссылкой. Вы нажимаете на нее и покупаете продукт.

Этот пример поможет вам приблизительно понять, что такое «многоканальный» канал, все более важное явление, которое фокусируется на все более распространенном поведении пользователей.

5.- Пингвин

- Пингвин

Как вы видите в этом сборнике SEO-тенденций , многие из них влияют на основные вопросы. Так обстоит дело с Penguin, именем, которым Google окрестил свой алгоритм поиска.

Среди различных изменений, которые он внес в сентябре 2016 года, были два очень важных:

  1. Алгоритм теперь в режиме реального времени.
  2. Это более гранулированный .

Это подразумевает, что это намного точнее и справедливее. Раньше Пингвин наказывал целую паутину и заставлял его терять позиции. Теперь он сосредоточен на конкретных разделах в домене. Таким образом, одна из новинок заключается в том, что штраф может быть за URL-адрес или за определенную позицию.

6.- AMP или отзывчивый

- AMP или отзывчивый

В Испании 9 из 10 пользователей говорят, что они используют свои мобильные телефоны во время процесса покупки. Одни находят информацию о продуктах (80%), другие сравнивают цены (78%) или ищут мнения (72%).

Это один из выводов, который показывает исследование « Мобильный отчет в Испании и мире 2016 » , разработанный Ditrendia. Исследование, которое показывает, что смартфон коронован как король мобильных устройств.

Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт был готов для просмотра на смартфонах и планшетах . Определяющим фактором, особенно если принять во внимание, что 85% всего испанского онлайн-трафика в 2016 году был мобильный. Часть информации, которую предлагает агентство зенит в своем отчете « Прогнозы мобильной рекламы », в котором он также указывает, что в этом году 75% трафика будет мобильным.

В этом смысле Google уже обновил свой алгоритм, пользуясь теми сайтами, которые учитывают адаптация к AMP или, по крайней мере, работать с адаптивным дизайном. Вот почему важно иметь адекватное мобильное присутствие, чтобы гарантировать вашу видимость.

7.- Подсвечивает голосовой поиск

Одной из величайших революций последних лет, которая выделяется в тенденциях SEO, является возможность общаться с вашим телефоном и компьютером.

Siri, Cortana, Bixby или Sherpa - это лишь некоторые из голосовых пособий, с которыми вы можете разговаривать ежедневно и спрашивать их о направлении, продукте или ресторане .

Большая интеграция этих инструментов в повседневную жизнь также влияет на поиск. Поэтому вам следует очень серьезно отнестись к голосовому поиску.

Это новая революция в SEO, поскольку вместо того, чтобы фокусироваться на ключевых словах, вам нужно будет представить, как ваши пользователи будут задавать свои вопросы на ваш мобильный телефон.

8.- https, в списке обязательств

- https, в списке обязательств

Https, или безопасные веб-адреса, являются еще одной тенденцией в поисковой оптимизации . Это те, которые гарантируют пользователю безопасную среду . Это обнадеживает при входе на сайт вашего банка или совершении покупок в Интернете.

Если ваш сайт относится к этому типу, вам повезло, потому что Google дает вам дополнительные очки, если ваш адрес Https. Если это не ваш случай, лучше всего подумать о внесении необходимых корректировок. Хотя в настоящий момент вас не будут наказывать чрезмерно, лучше всего перейти к будущим изменениям алгоритма Google.

9.- Искусственный интеллект

- Искусственный интеллект

Применение искусственного интеллекта для поиска также является еще одной тенденцией SEO . Это действительно не то, что имеет определенный вес сегодня, но вы не должны терять след.

Google, Apple или Microsoft уже работают над виртуальными приложениями такого типа, которые изменят взаимоотношения между людьми и компьютерами.

10.- Позаботьтесь о своем контенте

Прежде всего, контент останется королем. Несмотря на новые тенденции SEO, контент должен оставаться на переднем крае вашей стратегии SEO .

Вы должны спланировать, как и что вы собираетесь публиковать, и работать над текстами, которые интересны вашим потенциальным посетителям. Это стратегия, которая принесет вам отличные результаты в виде качественных ссылок.

Однако не зацикливайтесь только на текстах. Важно стараться быть мультимедиа. В этом смысле видео, в частности канал Youtube, может помочь вам позиционировать себя лучше, чем ваши конкуренты.

Тем не менее, самое главное, чтобы иметь платформа цифрового маркетинга это позволяет вам контролировать практически все эти аспекты. С MDirector вы можете позаботиться о всех каналах, которые вы используете в своей стратегии онлайн-маркетинга.

Почему?