Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

10 бесплатных инструментов для ссылок, технического и SEO на странице

  1. Ayima Redirect Path
  2. Ghostery
  3. Wappalyzer
  4. Panguin
  5. Copyscape
  6. Google Trends
  7. Кричащая лягушка
  8. Webpagetest.org
  9. SpiralDB
  10. Feedthebot.com

Я выбрал несколько лучших инструментов для технического SEO, SEO на странице и проверки обратных ссылок. Лучше всего, они все абсолютно бесплатны! Если у вас есть любимый инструмент, который не был упомянут, не стесняйтесь комментировать в конце этого поста.

Ayima Redirect Path

Плагин для браузера - технический SEO

Что касается проверки ответа на заголовок, Ayima Redirect Path - это оригинальный гангстер. Хотя могут быть другие способы проверки кодов ответа заголовка, этот плагин дает вам информацию, пока вы находитесь на странице, плюс дополнительные сведения:

Он также показывает (как следует из названия) ваш путь перенаправления, обнажая неэффективные цепочки перенаправления и очень ненавистный цикл перенаправления. Нажатие на каждый пузырь кода состояния дает IP-адрес сервера и информацию о сервере, например, если включена поддержка активности.

Отправляйтесь в Google Chrome Store, чтобы получить Ayima Redirect Path бесплатно.

Ghostery

Плагин для браузера - технический SEO

Ghostery - это прежде всего плагин для повышения конфиденциальности, который находит скрипты, созданные для отслеживания вас, и позволяет блокировать их, включая рекламу. Но это также отличный способ проверить, какое отслеживание выполняется на любой странице (вашей, конкурентов или лидеров отрасли). Это простой способ проверить, правильно ли реализованы ваши Analytics и другие коды, а также получить идеи отслеживания с других сайтов.

Возьмите Ghostery бесплатно на всех основных настольных браузерах и для мобильных операционных систем.

Wappalyzer

Плагин для браузера - технический SEO

Хотите узнать, из чего сделан сайт? На каком сервере он находится? Если это сайт Magento или модифицированный сайт WordPress? Wappalyzer это твой плагин. Один клик, и вы получите информацию верхнего уровня на странице, без необходимости вставлять URL-адрес в инструмент и ждать его запуска. Это полезно для аудита сайта, так что вы можете знать, будете ли вы контролировать через .htaccess или если разработчик нуждается в более глубоком участии.

Забрать Wappalyzer бесплатно для Firefox или Chrome.

Panguin

Веб-инструмент - Обратные ссылки, On-Page и техническое SEO

Простой инструмент наложения, который дает гораздо больше понимания, чем вы думаете. Panguin подключается к вашей учетной записи Google Analytics и отображает ваш органический трафик с цветными полосами, появляющимися в даты основных обновлений Google. Это делает алгоритмические штрафы и влияние на трафик от изменений алгоритма более очевидными, а также дает вам представление о том, какое обновление вызвало проблему.

Чтобы получить доступ к этому бамбуковому, ловящему рыбу мэшапу животных, посетите http://www.barracuda-digital.co.uk/panguin-tool/ ,

Copyscape

Веб-инструмент - SEO на странице

Так что, если Panguin покажет, что обновление Panda шлепнуло ваш сайт в каменный век? Проверьте наличие дублированного контента с помощью Copyscape и точно определите ваши оскорбительные страницы.

Опция free позволяет вам проверять один URL за раз, но дает несколько результатов и может оказать большую помощь на ваших ключевых страницах. Если Panda - ваш багбир, отправляйтесь в copyscape.com и получите себя на уникальном контенте.

Google Trends

Веб-инструмент - ключевые слова и SEO на странице

Это не хрустальный шар, но Google Trends может быть достаточно хорош для предсказания будущего. Я написал довольно подробный пост об этом некоторое время назад - проверить это ,

Вы можете использовать его для упреждения появляющихся ключевых слов, а также для поэтапного отказа от сокращающихся. Если не что иное, просто супер интересно посмотреть, что ищет мир, но в этих графиках есть возможность!

Кричащая лягушка

Автономное приложение - на странице и Технический SEO

Кричащая амфибия - постоянный фаворит в Koozai HQ. Ежедневно используемые нами оптимизаторами, мы очень привязались к маленькому шумному мошеннику. Последнее сообщение в блоге Грэма проведет вас через все тонкости инструмента, который охватывает больше основ SEO, чем большинство. Я полностью рекомендую это.

Скачать приложение для Windows и Mac OS бесплатно и начните с руководства Graeme.

Webpagetest.org

Веб-инструмент - Техническое SEO

Google PageSpeed ​​Insights должен был составить список, но он не столько инструмент, сколько цветовая диаграмма гибели руководящих принципов. Webpagetest.org гораздо более клинически и ясно, какие части URL вызывают проблемы со скоростью - с их фактическим временем записи.

Это чертовски диагностический инструмент для плохой скорости. Определите изображение, которое нужно сжать, посмотрите, возвращают ли какие-либо элементы в коде ошибки, вызывающие нагрузку, или посмотрите, сколько времени потребуется вашему серверу для доставки первого байта данных. Это зверь.

SpiralDB

Плагин для браузера - обратные ссылки

Новый ребенок на блоке также является одним из самых полных бесплатных аналитических комплектов, и он заслуживает одобрения. Он объединяет возможности LinkRisk, Majestic, Ahrefs и SEMrush, чтобы предоставить лучший обзор, который я когда-либо видел бесплатно.

Это ускоряет такие вещи, как проверка вашего профиля ссылок, но также помогает определить качество сайта, прежде чем вы получите доступ к гостевой публикации. Вы даже можете следить за успехами (или неудачами) стратегий ваших конкурентов. Бесплатно не ошибетесь! Получить букмарклет SpiralDB ,

Feedthebot.com

Веб-инструменты - Технический инструментарий

И последнее, но не менее важное, это один из моих любимых источников SEO-питания. Накорми бот ,

Вы можете не только протестировать, но и получить объяснение того, что, почему, и рекомендации по исправлению. Все в простых терминах. Теперь это что-то. Если вы еще этого не сделали, обязательно посетите этот ресурс для своих технических проверок SEO. Это чокнутый!

У вас есть инструмент, которым вы хотели бы поделиться? Или, может быть, у вас есть мнение по любому из вышеупомянутых? Оставить комментарий или Tweet мне @AlMoghadam , Для получения дополнительной информации о SEO, связаться сегодня ,

Поделиться этой записью

На каком сервере он находится?
Если это сайт Magento или модифицированный сайт WordPress?
У вас есть инструмент, которым вы хотели бы поделиться?
Или, может быть, у вас есть мнение по любому из вышеупомянутых?