Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

| SEO | Академия CloudCannon

  1. Вступление В этом уроке мы рассмотрим методы улучшения поисковой оптимизации нашего демо-сайт магазина...
  2. Структурированные URL
  3. Карта сайта
  4. Пользовательские 404 Страницы
  5. Другие источники

Вступление

В этом уроке мы рассмотрим методы улучшения поисковой оптимизации нашего демо-сайт магазина хлебобулочных изделий ,

Jekyll SEO Tag Plugin

плагин jekyll-seo-tag это лучший способ установить все метатеги, которые нам нужны для SEO. Мы добавили тег {% seo%} Liquid в наш <head>. Затем в начале страницы мы можем установить заголовок, описание, изображение и многие другие параметры, которые выводятся как <title>, <meta name = "description">, Открытые графические теги а также JSON-LD , Open Graph позволяет нам контролировать, как контент отображается, когда он делится в Facebook, Twitter, Pinterest и других социальных сетях. JSON-LD помогает Google и другим поисковым системам отображать ваш контент в результатах поиска.

facebook-х Общий отладчик это полезный инструмент для предварительного просмотра того, как будет выглядеть контент, когда он будет опубликован.

facebook-х   Общий отладчик   это полезный инструмент для предварительного просмотра того, как будет выглядеть контент, когда он будет опубликован

Вот больше информации о создании SEO дружественных теги заголовка а также теги описания ,

Структурированные URL

С помощью постоянных ссылок мы можем контролировать, как Jekyll создает URL-адреса сайтов. Направляйтесь к нашему постоянная ссылка учебник рассмотреть, как они работают. Google рекомендует использовать в URL описательные ключевые слова.

Моз имеет отличный Руководство по URL чтобы помочь вам создать SEO-дружественные URL-адреса.

Карта сайта

Файлы Sitemap помогают поисковым системам находить контент на вашем сайте. Мы можем создать карту сайта, используя Джекил-карта сайта плагин или Дэвид Энсингер имеет полезный жидкий скрипт ,

Для получения дополнительной информации проверьте Google карта сайта документации ,

Пользовательские 404 Страницы

Пользовательские страницы 404 в Jekyll могут помочь пользователям перемещаться по нашему сайту, если они перешли на страницу, которая не существует. GitHub Pages , CloudCannon и Jekyll Server покажет 404.html (если файл существует), когда они не могут найти страницу. Другие сервисы могут требовать настройки для настройки пользовательских страниц 404.

Посмотри на 404 страницы лучших практик чтобы помочь создать полезные 404 страницы для ваших посетителей.

Другие источники

Этого должно быть достаточно, чтобы начать работу с SEO на Jekyll. Вот еще несколько полезных ссылок для продолжения обучения.