Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Донорские кресла: особенности и конструкция

Опубликовано: 10.09.2023

Донорские кресла

Есть некоторые виды медицинских процедур, которые требует того, чтобы пациент определённое время находился практически в неподвижном положении. Это в полной мере относится к забору крови, гемодиализу и вообще ко всем процедурам, связанным с действием капельницы.

Однако в этих случаях недостаточно оставить посетителя в статичном положении, нужно ещё и обеспечить ему определённый комфорт. Для решения этой проблемы и были разработаны донорские кресла. Они бывают стационарными и мобильными. Например, мобильное донорск5ое кресло https://redmedua.com/ru/product/donorskoe-kreslo-EMS7 позволяет пациенту ещё и комфортно расслабиться. Это состояние позволяет производить забор крови безо всяких сопутствующих осложнений и трудностей.

Особенности моделей

Донорское кресло может принимать различное положение благодаря своим конструктивным особенностям:

Донорские кресла

  • можно регулировать спинку кресла и нижнюю секцию;
  • пациент может находиться в положении лёжа или сидя;
  • если в модели имеется электрический привод, управление можно производить с помощью дистанционного пульта;
  • в других случаях применяются педали, рычаги или другие сопутствующие приспособления;
  • может регулироваться не только расположение и форма кресла, но и его высота;
  • диапазон настроек в некоторых моделях может осуществляться автоматически;
  • движение всех элементов происходит плавно, чтобы пациент не ощущал дискомфорта.

Как правило, донорское кресло любой модели подходит для людей разного роста и комплекции. Некоторые варианты, оснащённые колёсиками, можно использовать для ухода за больным пожилым человеком.

Экологичность и надёжность донорских кресел

Все составляющие этих изделий абсолютно безвредны для организма и не оказывают на него никакого вредного воздействия. Производители применяют только современные наполнители каркаса и его обивку. Сам каркас делается из качественной натуральной стали. Благодаря его конструкции донорское кресло не деформируется при нагрузках и устойчиво к механическим воздействиям.

Донорские кресла

Надёжность основания конструкции препятствует любой возможности расшатывания кресла и падения. Это гарантирует надёжное закрепление заборной иглы в вене пациента и исключает её несанкционированное выпадение.

 Многие модели донорских кресел мобильны. Их можно использовать в передвижных центрах забора крови и палаточных донорских пунктах в случае необходимости. Поэтому такое оборудование всегда находится не только на станциях переливания крови, но и в соответствующем транспорте бригад МЧС.



rss