Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Как платежные агрегаторы помогают упростить процесс оплаты для клиентов

Опубликовано: 24.06.2023

Оплата через интернет

Сегодня все больше людей предпочитают осуществлять оплату через интернет, вследствие чего появилась необходимость в создании удобных для клиентов и надежных для продавцов платежных систем. Один из решений этой проблемы – использование платежных агрегаторов.

Что такое платежный агрегатор?

Платежный агрегатор – это онлайн-сервис, который позволяет пользователям осуществлять оплату за товары или услуги через интернет. Он является посредником между продавцом и покупателем, принимает оплату от клиента и переводит ее продавцу. Этот процесс называется «агрегацией платежей». Платежные агрегаторы позволяют клиентам производить оплату с помощью кредитных карт, дебетовых карт, электронных кошельков или других методов. Т.е. проводить быстрые и безопасные онлайн-платежи с BarysPay.kz.

Платежи онлайн

Преимущества использования платежных агрегаторов

  1. Удобство для клиента. Платежные агрегаторы обеспечивают простой и удобный процесс оплаты, что экономит время и силы клиентов. Для совершения оплаты клиентам необязательно заносить каждый раз данные своей карты или кошелька – все необходимые данные уже хранятся в системе агрегатора. Это особенно удобно для повторных платежей, например, для оплаты коммунальных услуг каждый месяц.
  2. Безопасность. Все транзакции через платежные агрегаторы защищены высоким уровнем безопасности. Данные клиентов (например, номера карт) надежно зашифрованы, что гарантирует сохранность личной информации. Кроме того, платежные агрегаторы обычно поддерживают 3D Secure – дополнительную систему безопасности, которая требует ввода пароля или одноразового кода, получаемого через СМС. Это позволяет уменьшить риск фишинговых атак или взлома аккаунта.
  3. Доступность. Платежные агрегаторы работают 24/7, что позволяет производить оплату в любое время суток, когда это удобно для клиента. Более того, с помощью платежных агрегаторов можно осуществлять платежи с любого устройства с доступом в интернет — компьютера, смартфона, планшета.
  4. Надежность и быстрота. Транзакции через платежные агрегаторы проходят мгновенно, что сокращает время ожидания зачисления денег на счет продавца. Благодаря автоматическому процессу агрегации платежей нет риска ошибки при введении данных, оплата проходит точно и без задержек.
  5. Универсальность. Платежные агрегаторы поддерживают множество видов оплаты – кредитные карты, дебетовые карты, электронные кошельки, мобильные платежи, интернет-банкинг и др. Благодаря этому оплата возможна для большинства клиентов, устраивает максимальный круг пользователей, а продавцы могут получать платежи из различных источников.

Почему продавцы выбирают платежных агрегаторов?

Платежные агрегаторы обычно берут комиссию за свои услуги, что понятно — в стоимость включен сервис управления платежами, обеспечение безопасности операций, техническая поддержка клиентов. Однако стоимость такой комиссии зачастую ниже, чем у стандартных методов оплаты — к примеру, при покупке в магазине. Это позволяет продавцам экономить деньги на комиссиях, сохраняя при этом высокий уровень безопасности при проведении оплаты.

Платежи онлайн

Платежные агрегаторы часто облегчают процесс проведения зарубежных платежей. Они предоставляют удобные способы конвертации валют, позволяя продавцам и клиентам осуществлять покупки в любой валюте.

Платежные агрегаторы способствуют предотвращению мошеннических операций. Они используют сложные системы безопасности, которые препятствуют фальсификации, краже личных данных и взлому аккаунтов. Благодаря продвинутым методам одноразовых кодов и других методов подтверждения транзакций, клиенты и продавцы могут быть уверены в безопасности своих финансовых операций.

В случае, когда платежи слишком крупные, многие продавцы могут столкнуться со сложностями при обработке оплаты. Вот где платежные агрегаторы могут стать полезными, так как они обеспечивают быстрое прохождение платежа вне зависимости от его суммы.



rss