Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Выбираем каландровый термопресс для печати на ткани: основные критерии выбора

Опубликовано: 30.05.2023

Выбираем каландровый термопресс

Сегодня печать на тканях является одним из наиболее востребованных видов графической продукции. С помощью специализированных устройств можно создавать уникальные дизайны на тканях различных видов: от хлопка до полиэстера. Одним из таких устройств является каландровый термопресс. Он позволяет быстро и качественно переносить узоры и рисунки на ткань, а также делать надписи и логотипы.

Как выбрать каландр для сублимации на ткани и какие основные критерии выбора нужно учитывать?

Размеры рабочей поверхности

Размеры рабочей поверхности являются еще одним важным критерием выбора. Они должны соответствовать формату тканей, на которых будут проводиться печать и прессование. Для небольших тканей (например, для проведения печати на футболках) размеры поверхности рабочей должны быть не менее 38 на 38 сантиметров. Для тканей большего формата - от 50 на 70 сантиметров.

Характеристики каландровый термопресс

Тип поверхности

Тип поверхности каландра важен, так как он определяет качество печати на ткани. Для большей точности и качественной печати на ткани нужно выбирать каландры с плоской поверхностью, так называемыми "планшетными". Они позволяют точно распределять тепло и давление, а также не допускают "выпирающие" элементы, которые могут испортить печать на ткани.

Количество роликов

Количество роликов в каландровом термопрессе также играет важную роль. Они определяют скорость переноса узоров и рисунков на ткань, а также качество прессования. Чем больше роликов, тем быстрее будет проводиться процесс печати на ткани. При этом следует учитывать, что большое количество роликов может повлечь за собой повышенную стоимость устройства.

Нагревательные элементы

Нагревательные элементы в каландровом термопрессе важны для равномерного распределения тепла по поверхности рабочей зоны. Они должны работать не менее 20 минут без остановки, а также иметь регулируемый терморегулятор и индикатор температуры.

Характеристики каландровый термопресс

Конструкция устройства

Конструкция каландрового термопресса должна быть простой и удобной. Ее должно быть легко освоить и управлять, а также не нарушать технологию проведения печати на ткани.

Стоимость

Стоимость каландрового термопресса зависит от его характеристик и возможностей. Важно учитывать, что покупка каландрового термопресса должна быть выгодной для бизнеса или личных нужд. Если покупка недоступна или нецелесообразна в отдельности, то можно воспользоваться услугами переноса изображения на ткань, заказав дизайн и печать на уже готовых каландрах.

Как правильно использовать каландровый термопресс для печати на ткани?

Перед покупкой каландрового термопресса нужно подробно изучить инструкцию по эксплуатации, включая осмотр и проверку всех элементов и устройств, связанных с работой термопресса. Важно соблюдать технологию проведения печати на ткани и соблюдать рекомендации по прессованию.

Покупка каландрового термопресса для печати на ткани является одним из самых лучших вложений для бизнеса или личных нужд. Он позволяет быстро и качественно переносить узоры и рисунки на ткань, а также делать надписи и логотипы. Важно учитывать все основные критерии выбора и правильно использовать технику, чтобы получить наилучший результат.



rss