Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Лестницы и стремянки

Опубликовано: 09.03.2023

Лестницы и стремянки фирмы “Склад” отличаются повышенной надежностью, соответствующей самым строгим стандартам.

Стремянки и лестницы — инструменты для работы на высоте. Они понадобятся, чтобы покрасить стены, заменить перегоревшие лампочки, установить галтели, подвесить карниз или убрать  вещи на антресоль.

Виды лестниц

Приставные лестницы — самые простые по конструкции. Состоят из двух профилей, соединённых перекладиной.

Стремянки более устойчивые. В отличие от простых лестниц, у них есть две секции и опорная площадка, на которую можно поставить ведро с краской или положить инструмент.

Лестницы-трансформеры состоят из трёх-четырёх секций. В зависимости от модели, они могут раздвигаться на высоту или превращаться в помосты.

Чтобы купить лестницу или стремянку и не пожалеть о выборе, учитывайте характеристики:

Рабочая высота — сумма высоты верхней ступени и среднего человеческого роста по плечи. Подбирайте лестницу так, чтобы было удобно работать под потолком и не пришлось никуда тянуться.

Материал изготовления влияет на вес и прочность конструкции. Современные лестницы делают из стали или алюминия. Оба материала прочные, но сталь доступнее по цене, а алюминий устойчив к коррозии и лёгок.

Конструктивные особенности: резиновые накладки на ножках не позволят лестницам скользить; стяжки не дадут стремянкам разъезжаться больше, чем нужно; по широким и частым ступеням удобно подниматься и спускаться; опорная рукоятка позволит работать на верху и сохранять равновесие.

Стремянки

Стремянки сделаны чаще всего из алюминия, что увеличивает их надежность и долговечность.
 
Стремянки отличаются друг от друга не только своими размерами, но и материалом изготовления. Наибольшей популярностью пользуется алюминиевая стремянка, которая весит значительно меньше, чем стальная и считается более удобной в применении. Изделия из стали достаточно тяжелые и пользоваться ими крайне некомфортно. Тем не менее, стальная стремянка обладает такими преимуществами, как более низкая цена и хорошая прочность.

Специальные лестницы

Мини-леса могут использоваться как устойчивые подмостья или как короткая двойная раздвижная лестница для длительной работы на низких высотах. Мини-леса идеально подходят для ежедневного профессионального использования. Турникеты и удобные квадратные ступеньки, сделанные из сваренных алюминиевых труб высокого качества, обеспечивают комфорт и удобство в работе. Четырехсекционные универсальные алюминиевые лестницы    могут использоваться как приставная лестница, лестница-трансформер, минилеса. Благодаря небольшому весу и компактности, идеально подходят для бытового использования и небольшого ремонта.



rss