Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Озеро Алаколь – стильный и целебный отдых в Казахстане

Опубликовано: 08.02.2023

Озеро Алаколь

Многие туристы, посещающие Казахстан, стараются не только поближе ознакомиться с достопримечательностями, но также и поправить здоровье. На этот случай имеется озеро Алаколь, которое недалеко расположено от Алматы и имеет свойство красиво менять цвета – от лазурного и голубого днем до пурпурного и фиолетового при закате. Вода в озере – соленая и обладает целебными свойствами и она способна вылечить множество хронических болезней у людей и становится ясно – почему все больше отечественных и иностранных туристов выбирают данное озеро.


Почему озеро Алаколь?

Не всем известно, что озеро Алаколь в древности носило другое монгольское название Гурген-Нор, что в современном переводе означает ни много ни мало как «озеро мостов»! В современное время, когда нужно «наводить мосты» между членами семьи или родственниками, то поездка на озеро Алаколь 2023 окажется наилучшим решением – такая поездка априори окажется комфортной дружелюбной и относительно недорогой.

Озеро Алаколь

 

Приятная атмосфера

Любой турист, который захочет посетить озеро Алаколь, при подъезде обязательно почувствует неповторимый степной воздух, в котором имеются нотки дикорастущих трав. Такой воздух считается просто полезным для людей, которые имеют хронические легочные заболевания – соленая вода и терпкий воздух ставят на ноги в буквально смысле любого человека!

Какой климат имеется возле озера?

В силу того, что озеро находится практически в центре Казахстана, то в нем фиксируется резко-континентальный климат, т.е. зимой здесь фиксируются сильные морозы, тогда как летом – форменная жара. Последнее, пожалуй, считается большим преимуществом – вода в жару прогревается до 24-26°C и считается вполне комфортной как для взрослых, так и для детей. При этом вода считается целебной, поскольку в ней содержится значительное количество брома. Безопасность при купании также гарантируется, поскольку дно покрыто круглой вулканической галькой.

Озеро Алаколь - стильный и целебный отдых в Казахстане

 

Можно ли отдыхать с детьми?

 

Ценностное значение этого озера заключается в том, что в нем можно комфортно отдыхать с детьми. Для последних имеются небольшие «лягушатники», в которых они смогут безопасно поплескаться или даже научиться плавать! Никаких форс-мажорных ситуаций в отношении детей здесь не наблюдается в принципе – за ними постоянно присматривает обслуживаний персонал!

Если захочется поехать на отдых в Алаколь, то это окажется верным решением для многих семей – озеро имеет площадь 65 000 м2, рядом чувствуется здоровый микроклимат, а вода и окружающий воздух способны вылечить множество хронических заболеваний.



rss