Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Ковровые покрытия для гостиниц

Опубликовано: 21.12.2022

Ковровые покрытия для гостиниц

Ковры для гостиниц — это особая категория ковров, в которой вы найдете только качественные изделия с отличными эксплуатационными параметрами, гладкие, меланжевые или с тонким, регулярным рисунком. Задача коврового покрытия в гостинице, прежде всего, состоит в том, чтобы повысить комфорт гостей, придать элегантный характер интерьерам всего объекта и подавить большую часть шума. Каким должно быть ковровое покрытие для гостиниц, а также для конференц-залов и других помещений объекта?

Ковер в гостиничном проекте

Придерживаясь принципа, что первое впечатление можно произвести только один раз — каждый ответственный владелец отеля прилагает максимум усилий для того, чтобы отель понравился клиентам... с первого взгляда. Важную роль в обустройстве всего отеля играют ковры, которые помогают создать приятную, домашнюю атмосферу, полную открытости и доброты. Идеальный холл отеля и стойка регистрации заставляют нас чувствовать себя... просто комфортно, переступив порог объекта. Вид ковра? Конечно, имеет значение! Ковровое покрытие должно быть элегантным и ухоженным, а также гармонично сочетаться с интерьером, его мебелью, цветом стен и отделкой. Правильно подобранный ковер стильно дополнит композицию и придаст интерьеру шик.

Ковровые покрытия для гостиниц

Самое разумное решение — доверить выбор коврового покрытия (или указать 2-3 на выбор) профессиональному дизайнеру интерьеров, который проследит за соответствием всей композиции. Напольное покрытие отеля, в зависимости от конкретного видения и проекта, может быть фоном, на котором прекрасно будут смотреться другие элементы обустройства (преимущественно мебель), или быть основным компонентом декора (броским и привлекающим внимание, отсылая к лейтмотиву). Дизайнер, с которым мы работаем при создании интерьеров отелей, может попробовать предоставить несколько более крупных образцов ковра, что позволит разместить их в целевых местах отеля, посмотреть на ковер с правильного ракурса (высоты) и протестировать различные комбинации (например, в зависимости от цвета стен, обоев или мебели).

Ковровые покрытия для гостиниц

Наиболее часто используемые узоры и цвета

На рынке коммерческих напольных покрытий вы найдете несколько десятков самых популярных дизайнов и расцветок, которые вне времени и универсальны. Это ковры, которые можно использовать в гостиничных помещениях различного стандарта, во всех помещениях (комнатах, конференц-залах), а также в коридорах и других местах с повышенной проходимостью.

  • Гладкие ковровые покрытия — подходят к большинству интерьеров вне зависимости от того, в каком стиле они были оформлены; они являются универсальным фоном для любого вида мебели и лейтмотивов.
  • Меланжевые ковры — так же, как и гладкие ковры, они вписываются в интерьеры, оформленные в любом стиле и цвете, гармонично сочетаются с различной мебелью и лейтмотивами; меланжевые ковровые покрытия доступны как в самых сдержанных вариантах (различные оттенки бежевого или серого), так и в ярких цветовых сочетаниях.
  • Ковры с регулярным рисунком — наиболее популярны в отелях высокого класса ковры с характерным рисунком, состоящим из небольших квадратов контрастного цвета (например, желтого или золотого на темно-синем или бордовом фоне); ковровое покрытие придает интерьеру изысканность и повышает престиж помещения, может гармонично вписываться в обстановку или быть ее верхним элементом.


rss