Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Что такое химчистка ковров

Опубликовано: 04.10.2022

ковер

Ковер – это очень удобно, с этим согласиться каждый, поэтому он давно получил широкое распространение в квартирах, домах, а теперь и завоёвывает офисы. Ведь от презентабельного внешнего вида зависит и дальнейшее отношение к компании. Да и просто приятно пригласить партнёров на ковер.

Конечно, хорошая хозяйка (если речь идёт о квартире) или уборщица (в офисе) непременно захочет очистить пятна, да и другую скопившуюся грязь, ведь ковер впитывает её как губка. А вот извлечь пыль из него намного сложнее: она забирается в самые недра и благополучно там оседает. А там где пыль и грязь, особенно интенсивно размножаются микробы, которые, в свою очередь, негативно сказываются на здоровье человека. Не говоря уже о неприятных запахах и засаленности некоторых участков обивки, которые появляются в процессе эксплуатации. Решение есть - химчистка ковров с вывозом от компании “Фабрика химчистки”.

Чистка ковров

Химчистка ковров

Качественная чистка ковра своими силами – это своего рода миф, потому что выполнить этот процесс самостоятельно, не обладая определёнными знаниями, практически невозможно. Пылесос хоть и пригоден для этих целей, но не способен вытянуть всю скопившуюся пыль. Зачастую для очистки требуется покупка специальных средств, и дополнительных инструментов, вплоть до специального оборудования.

Чистите ковры регулярно

Когда мы говорим регулярно, это не значит что необходимо чистить ковер каждый месяц. Например, если ваш ковер лежит в гостиной его достаточно чистить раз в год, если на кухне два раза в год, ну а если в прихожей его рекомендуется отдавать в ковровую химчистку до четырех раз в год.

Существует несколько вариантов чистки: 

  • “Фабрика химчистки” может осуществить чистку коврового покрытия у вас на дому, в случае если его транспортировка не возможна.
  • Также ковер можно отправить в цех химчистки. Второй вариант является наиболее качественным, так как позволяет осуществлять более глубокую чистку ковров.  

Длительность операции зависит от материала ковра и степени его загрязнения. Немаловажное влияние на время этого процесса оказывают дополнительные факторы. К примеру, наличие шерсти домашнего питомца, существенно затруднит чистку. Компания «Фабрика химчистки» предлагает вам высокое качество по приемлемым ценам.

Профессиональная чистка ковра

Для того чтобы воспользоваться услугами по чистке ковров от “Фабрики химчистки” достаточно лишь оставить заявку на сайте.



rss