Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

История марки Kia

Опубликовано: 20.05.2022

марка Kia

Линия кузова, цвет, часто фары или необычные колесные диски – внешние элементы автомобиля, привлекающие наше внимание, делающие его объектом вожделения, какое бы оснащение оно ни имело. Часто бывает так, что та роскошь, которую мы видим на первый взгляд в базовой версии, может стоить намного дороже, чем хотелось бы платить. Какие тогда есть альтернативы? Корейский авторынок уже много лет привлекает внимание на автосалонах. Почему? При средней цене автомобилей такой марки, как Киа, мы можем получить идеально спроектированный автомобиль, который понравится не только самым большим автомобильным эстетам, но и тем, кто ищет аккуратный городской автомобиль, с оснащением, которое оправдает ожидания даже самых требовательных водителей. Также посетите сайт Киа Рязань.

Киа - не только автомобили

Как и у большинства автомобильных брендов, история марки Kia началась с двухколесного автомобиля. Первоначально работавший с 1944 года  завод Kyungsung Industrial Co занимался производством велосипедов и стальных труб.

марка Kia

1961 год был годом первого  мотоцикла С-100  и трехколесного  К-360. В 1971 году состоялась премьера первого автомобиля марки KIA. Грузовик Tytan с бензиновым двигателем — первый, также выпускаемый маркой KIA. Три года спустя построен первый легковой автомобиль Brista. Как и другие азиатские автомобили,  Brista имела скорость 140 км/ч и двигатель мощностью 55 л.с. Небольшой автомобиль для езды по городу. На основе Бриста II создан первый пикап производителя, который стал первым экспортным продуктом. История Киа прочно связана с такими брендами, как Мазда или Форд, многие годы КИА не производила собственный кузов до премьеры Прайда, хотя и привлекала вышеупомянутых производителей.

90-е были кризисом на азиатском рынке. Kia объединяется с другим корейским производителем — Hyundai, образуя Hyundai-Kia Automotive Group. В то же время он начинает увеличивать экспорт автомобилей в США и Европу.

марка Kia

Маленькие, городские автомобили Киа   идеально подходят для азиатского рынка и высоко ценятся в Европе. Для США Kia предлагает нечто гораздо большее, первый внедорожник от производителя – Kia Sportage, который на сегодняшний день является одним из лучших внедорожников по всему миру.

Значительное развитие производителя на европейском рынке положило начало выпуску специализированного автомобиля  Ceed с учетом европейского дизайна.



rss