Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Хлорелла и ее преимущества

Опубликовано: 24.12.2021

Хлорелла

Хлореллу, как и ее дальнего родственника, спирулин называют «супер водорослями». Забудьте о капусте и брокколи, этот порошок из зелени является уникальным в своем классе, когда речь идет о чрезвычайно богатой пользе для здоровья и уникальном питательном составе.

Хлорелла – микроводоросль, богата биологически активными соединениями, каротинами, астаксантином, лютеином и фукоксантином. В дополнение к этим соединениям, хлорелла содержит полезные незаменимые жирные кислоты, омега-3, эйкозапентаеновую кислоту (EPA) и докозагексаеновую кислоту (DHA), а также на 50-60% состоит из белка. У хлореллы самый высокий уровень хлорофилла. Но не только по этим причинам стоит купить хлореллу в Москве, есть еще и другие.

Хотя хлорелла имеет впечатляющий профиль питательных веществ, исследования ограничены, и некоторые утверждения о пользе для здоровья подтверждаются лучше, чем другие.

Хлорелла

Преимущества хлореллы

В плацебо-контролируемом исследовании, изучалось влияние 6 г добавок хлореллы на аэробную способность у взрослых. Пиковое потребление кислорода значительно увеличилось после приема хлореллы, что привело к повышению аэробной выносливости. Повышенное потребление кислорода поможет лучше переносить высокоинтенсивные тренировки. Небольшое количество хлореллы, смешанное с предтренировкой, может иметь большое значение.

Хотя точный состав питательных веществ зависит от океанической среды и условий выращивания, состав хлореллы, в целом, однороден:

  • Белок: хлорелла содержит от 50 до 60% белка и является полноценным его источником. Белок является мощным макроэлементом и помогает в процессе наращивания и восстановления мышц.
  • Омега-3 и астаксантин: жирные кислоты омега-3 и астаксантин важны для здоровья мозга, работы суставов и обладают мощным противовоспалительным действием.
  • Лютеин: каротиноид с противовоспалительным действием, большое количество доказательств показывает, что лютеин имеет определенные преимущества для здоровья глаз.
  • Хлорелла содержит несколько антиоксидантных соединений, включая хлорофилл, бета-каротин, ликопин и лютеин. Антиоксиданты подавляют окисление, что защищает ваши клетки от повреждения свободными радикалами. Свободные радикалы играют роль в хронических болезненных состояниях, таких как рак и болезни сердца.

Хлорелла может снижать уровень холестерина из-за содержания в ней ниацина и каротиноидов. Добавление хлореллы может снизить высокое кровяное давление и уровень холестерина в сыворотке крови у пациентов с гипертонией.

Хлорелла



rss