Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Букет гортензий

Опубликовано: 05.12.2021

Букет гортензий

Волшебный мир цветов и их природная красота способны творить настоящие чудеса. Прибегая к их непревзойденному романтическому и нежному языку, можно с легкостью объясниться без слов с нужным человеком. Ярким солнышком здесь выступают цветки гортензии, относящиеся к роду цветковых растений семейства Гортензиевые. Они появились в Европе в XIV веке для аристократических семейств, в основном Франции и Англии. Изначально насчитывалось всего два вида: белые и алые, но далее флористы работали и на рынке теперь можно купить букет гортензии различных цветов.

 

Что представляет собой цветок гортензии?

Он более поход на яркое солнышко. В Японии такой цветок принято называть называется «адзисай», что означает в точном переводе – «цветок», похожий на фиолетовое солнце». Стоит купить такое «солнце», как оно сможет согревать внутреннее пространство жилища теплом и необыкновенно красивым аристократическим видом! Если ценовая составляющая букета окажется несколько высокой, то молодому человеку, которому нужно высказать свое расположение любимой девушке, не возбраняется купить и подарить ей всего один цветок такого красивого и необычного цветка. Также такие цветы считаются лучшим подарком для женщин любого возраста.

Букет гортензий

Преимущества гортензии

 

  1. Гортензии любых цветовых гамм означают память. Если нужно проводить любимую на долгую или короткую командировку, то лучшего подарка просто не найти – стоит ей купить букет гортензии, то она будет помнить о любимом постоянно!
  2. Гипоаллергенность цветов. Букеты из гортензии ценны тем, что абсолютно гипоаллергенны. Другими словами, если нужно подарить красивый и стильный букет цветов человеку, страдающего аллергическими реакциями, то лучшего подарка чем букет гортензий просто не найти. Имеется только один сорт гортензии, который обладает ароматом – это дуболистный сорт.
  3. Долгий вегетационный период. Цветы начинают цвести в апреле и заканчивают вегетацию только в ноябре. Что это означает в реальности? Это – грунтовые цветы и они будут стоить даже поздней осень относительно умеренных денег, в отличие от тех цветов, которые были выращены в теплицах.

Срок хранения

Гортензии относительно неприхотливы в плане ухода. Они могут сохраняться свежими неделями. Но можно пойти дальше, высушить их и они смогут стать достойным украшением в интерьере комнаты в течение двух или даже трех лет.

Букет гортензий



rss