Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Комплекс процедур по лечению мочекаменной болезни на курорте Ундоры

Опубликовано: 27.07.2021

Группа компаний «УльновскКурорт» приглашает на оздоровительный отдых в санатории Ундоры людей, страдающих болезнями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, нервной системы и мочекаменной болезнью.

Комплекс процедур по лечению мочекаменной болезни на курорте Ундоры

Урология и лечение мочекаменной болезни

На базе санаториев им. Ленина, «Дубки», «Белый Яр» и «Прибрежный» проводится комплексная профилактика и лечение мочекаменной болезни.

В процедуры входят:

  • питьевое лечение Ундоровской минеральной водой;
  • минеральные и циркулярные ванны;
  • бассейн с минеральным рассолом;
  • наблюдение лечащим врачом и другими специалистами;
  • аппаратная физиотерапия и лечебная гимнастика;
  • ароматерапия и лечебные травяные чаи;
  • массаж и инфракрасная камера.

Ундоровская минеральная вода содержит большое количество полезных микроэлементов, относится к сульфатным, гидрокарбонатным кальциево-магниевым водам. Она богата фенолом, углеводородом и кремниевой кислотой. Лечебная вода способствует улучшению работы почек, оказывает противовоспалительное действие и вымывает песок и мелкие камни. Ундоровская вода по своим целебным свойствам не уступает минеральным водам Карловых Вар и Трускавца.

Комплекс процедур по лечению мочекаменной болезни на курорте Ундоры

Для оздоровительных ванн и процедур в бассейне используют хлоридно-натриевый бромный рассол, который помогает человеку расслабиться, стимулирует кровообращение внутренних органов и уменьшает воспалительный процесс в почках. Также в профилактике мочекаменной болезни применяется йодобромная вода, сероводородная и пресная столовая вода «Гремячий ключ».

Гости санатория находятся под наблюдением лечащего врача. Для каждого человека разрабатывается индивидуальная лечебная программа, учитывающая возраст и наличие хронических заболеваний.

Для отдыхающих проводится спектр физиотерапевтических процедур: ЧВК, КВЧ, светотерапия, лазеротерапия, гальванизация, электрофорез и прочее.

Эффективная программа лечения и профилактики Ундоровской водой

Мочекаменная болезнь – это серьезное заболевание, связанное с наследственностью, нарушением обменных процессов и водо-солевого баланса в организме. Песок и камни, хронические воспалительные процессы выбрасывают человека из полноценного жизненного процесса. После хирургического вмешательства по удалению камней болезнь возвращается снова.

«УльяновскКурорт» предлагает комплексную послеоперационную восстановительную терапию, профилактические и эффективные лечебные процедуры по предотвращению образования в почках песка и камней. Забронировать путевку в лечебный санаторий можно на официальном сайте группы компаний или связаться с сотрудниками отдела бронирования по номеру контактного телефона.



rss