Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Инженерно-геодезические изыскания

Опубликовано: 25.06.2021

Инженерно-геодезические изыскания

В настоящее время, когда выросли масштабы жилищного и промышленного строительства, большое значение имеет качество и сроки производства инженерных изысканий.

Инженерно-геодезические изыскания предшествуют и контролируют процесс строительства на всех стадиях, и завершаются составлением исполнительной документации, без которой любое построенное сооружение или его составная часть не могут быть приняты в эксплуатацию.

Ассортимент услуг и география работ постоянно расширяются, а возможности и технологическая база активно развиваются. Фирма “KTB” собрала для вас сплоченную команду квалифицированных специалистов с разных городов России и готова предоставить вам беспрецедентный уровень сервиса. Заказать услуги вы можете на сайте https://www.ktbbeton.com/. Проектно-изыскательская компания «KTB» предоставляет комплекс услуг в области инженерных изысканий, экологического проектирования и землеустроительно-кадастровых работ.

Инженерно-геодезические изыскания

Этапы выполнения геологических изысканий

  • Заказчик обращается к проектировщику для разработки предпроектной и рабочей документации.
  • Проектировщик выдает техническое задание на инженерно-геологические изыскания.
  • Заказчик предоставляет геологам топографический план участка масштаба 1:500 с нанесёнными контурами проектируемого сооружения (сооружений) и генплан.
  • Выполнение работ по  инженерной геологии. Проводится  бурение (разведочное бурение) грунтов и в случае необходимости используется  геостатического зондирования.  Отбираются необходимые образцы грунтов. Лабораторные  исследования образцов для определения физико-механических свойств грунтов проводятся в специальной грунтовой  лаборатории.

Компания выполняет широкий спектр инженерных изысканий, в которые входят геологические и геодезические изысканий при новом строительстве. Обследование зданий и сооружений на предпроектной стадии при капитальном ремонте и реконструкции.

Выявление точек «утечки» тепла из зданий при ремонте зданий тепловизионными методами контроля. Данная методика позволяет минимизировать расходы на отопление здания и повысить его энергоэффективность.

Обследования зданий и сооружений, прочности и несущей способности основных несущих и конструкций неразрушающими методами контроля. Обследование ограждающих конструкций. Компания располагает штатом высококвалифицированных специалистов в области неразрушающего контроля и дефектоскопии и предлагает услуги по мониторингу зданий, как в комплексе с проектно-строительными работами при капитальном ремонте, так и как отдельную услугу.

Инженерно-геодезические изыскания



rss