Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Преимущества и особенности пластмассовых ящиков под колбасу

Опубликовано: 15.04.2021

Преимущества и особенности пластмассовых ящиков под колбасу

В российских магазинах продается невероятное разнообразие колбасных изделий. Большинство жителей страны не могут представить повседневный рацион без каких-либо сосисок, сарделек и других мясных изделий. Чтобы удовлетворить такой огромный спрос, десятки тысяч транспортных средств по всей России доставляют колбасные изделия к торговым точкам.

Особенности пластмассовых ящиков для колбасных изделий

Любые виды сосисок, буженины или сервелата необходимо складывать в ящик для колбасных изделий, чтобы соблюсти требования хранения и транспортировки. Изделия из нержавейки – отличный вариант, однако они существенно увеличивают вес груза, а также отличаются большой себестоимостью. Деревянные и картонные изделия нельзя использовать по причине отсутствия необходимой влагостойкости.

Преимущества и особенности пластмассовых ящиков под колбасу

Ящики из пластика обладают идеальным соотношением цены и качества. Они препятствуют быстрому распространению микробов, имеют нужную стойкость к температурным перепадам, а также не деформируются, если на них попадает влага. Ни для кого не секрет, что пластик намного дешевле нержавеющей стали, поэтому доступная цена – дополнительное преимущество таких изделий.

Не стоит забывать и про возможность красить ящики из пластика. Это позволяет сортировать продукцию в ящики разных цветов, чтобы при выгрузке быстро ориентироваться. Черные ящики можно использовать для различных сосисок, а зеленые, например, для праздничного ассорти.

Преимущества пластмассовых ящиков под колбасу

Сразу стоит отметить, что пластмассовые изделия имеют множество вариантов исполнения. Конечно, существуют популярные размеры, которые чаще всего используются при транспортировке. С пластиком легко работать, поэтому возможно заказывать ящики по индивидуальным размерам.

Преимущества и особенности пластмассовых ящиков под колбасу

Также преимуществами пластмассовых ящиков считается:

  • допустимость контакта пластика с продуктами питания;
  • отсутствие запахов и вредных выделений;
  • стенки и дно дополнительно перфорируют;
  • на поверхности не образуется плесень и микробы;
  • пластик – легкий материал;
  • легкость мойки и обслуживания;
  • долгий срок службы.

При транспортировке очень важно, чтобы ящики были невосприимчивы к температурным перепадам, так как колбасные изделия нужно хранить в холоде. Автомобильные рефрижераторы выделяют большое количество влаги, поэтому нельзя транспортировать колбасу в картонных коробках.

Производители пластиковых ящиков предлагают огромный ассортимент, поэтому можно найти пластиковую тару под конкретные нужды. Заказы принимаются на любые размеры, формы, цвета и объемы.



rss