Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Антистатистическая одежда

Опубликовано: 06.04.2021

Антистатистическая одежда

Статическое электричество является непременным атрибутом современной жизни. Несмотря на кажущуюся безобидность, оно может причинять серьезный вред  и средством защиты в этом случае служит антистатическая одежда.

В чем заключается потенциальный вред

Малейший разряд статического электричества способен стать причиной серьезного происшествия  на промышленном производстве (например, в условиях газо- и нефтедобычи), на шахтах, мукомольных предприятиях. Есть и менее  опасные производства, которые требуют особой осторожности, например, работа с электроникой. Антистатистическая одежда является решением доступным решением проблемы.

Спецодежда как средство защиты

Причиной возникновения заряда обычно становится трение между волокнами  или слоями одежды. Заряд накапливается постепенно, потом  возникает искра. Специальная одежда шьется с применением особых материалов, которые  препятствуют возникновению искры. Речь идет о специальных нитях, которые вшиваются в одежду.

Антистатистическая одежда

Изначально в качестве антистатического средства использовалось  полиамидное волокно.  Изобретение обладало рядом особенностей, которые присутствуют и в современных образцах:

  • упругость;
  • длительность использования (изнашивается очень долго);
  • антистатичность;
  • устойчивость перед возгоранием.

Благодаря этим свойствам антистатическая одежда  применяется не только в промышленности, например,  сотрудниками пожарной охраны.

Особенность подобных материалов в том, что они не дают скапливаться заряду  и распределяют его по всей поверхности тканей. Современная одежда может производиться из разных материалов, в частности из хлопка, в который встраиваются металлизированные или карбоновые нити. 

Они могут обладать дополнительными свойствами, например, защищать от проникновения масла или воды. Кроме того, современные образцы  очищать, используя стирку (производители обычно даже указывают число стиральных циклов).

Антистатистическая одежда

Преимущества компании «НПО ДиОД»

Производственное объединение «НПО ДиОД» предлагает самые современные образцы антистатической одежды. Сфера интересов компании - радиоэлектронное оборудование, поэтому предложенная спецодежда создается специалистами знакомыми с проблемами защиты от статического электричества не понаслышке.   

Продукция полностью соответствует современным требованиям. Оплата товара возможна наличными при самостоятельном вывозе. В остальных случаях деньги переводятся на счет в банке. 



rss