Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Часовой ломбард: особенности и преимущества

Опубликовано: 20.03.2021

Часовой ломбард: особенности и преимущества

 Помимо классических ломбардов, которые занимаются, в основном, драгоценностями и антиквариатом, сегодня появилось множество узконаправленных. Уже никого не удивляют автоломбарды, где можно заложить автомобиль, повсюду разбросаны ломбарды сотовых телефонов, есть даже подобные учреждения, которые специализируются на мебели или дорогой посуде.

В последнее время в этом залоговом семействе появился и часовой ломбард, у которого есть свои особенности и преимущества.

Для чего нужны ломбарды

Тут всё понятно: вещи приносят в залог, когда нужно быстро получить определённую сумму денег наличными. По сути, это своеобразный вариант микрофинансирования, только оформление документов и выдача денег происходят гораздо проще. Нужен только паспорт гражданина Рф и возраст от 18 лет. Просто и быстро. Можно и вовсе не забирать потом заложенную вещь, заодно не будет проблем с её продажей.

swiss clock

Конечно, оценка залоговой вещи окажется не рыночной, на её своеобразной продаже в ломбарде можно потерять от 25 до 50% её стоимости, но зато деньги выдаются сразу, покупателя искать не надо.

Это же касается и часовых ломбардов, где принимают, в основном, модели швейцарского производства, - с точки зрения рынка, такие изделия тоже своего рода драгоценности.

Условия оценки в часовом ломбарде

Они не представляют особой сложности, но очень конкретны:

  • если речь идёт о швейцарских часах, в первую очередь, оценивается редкость часов и популярность бренда;
  •  обязателен продажный внешний вид, учитывается даже упаковка;
  • проверяется состояние, работоспособность и возраст механизма.

Отдельный разговор – проверка документов, подтверждающих право собственности клиента на данную вещь. Если оформление покупки вещи именно сдатчиком ничем не подтверждается, её, скорее всего, в залог или на продажу не возьмут.

Часовой ломбард: особенности и преимущества

Преимущества часовых ломбардов

В таких учреждениях не только закладывают вещи, но и выгодно их приобретают. В любом случае часы, выставленные на продажу в ломбарде, будут стоить дешевле, чем в магазине. Но совсем не обязательно, что они окажутся уже ношенными.

Часто в ломбард приносят абсолютно новые изделия. Дело в том, что иногда швейцарские часы преподносятся в качестве подарка, это даже принято в деловых кругах. А у человека уже подобная модель есть, или он не считает нужным носить на руке настолько дорогую вещь, - тогда он и продаёт часы в скупку или в ломбард.



rss