Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Популярные разновидности натяжных потолков

Опубликовано: 06.02.2021

Популярные разновидности натяжных потолков

Сегодня рынок строительных материалов предлагает натяжные потолки различных типов и форм. По материалу изготовления получили распространение натяжные потолки двух видов: из ПВХ-пленки и тканевые. Каждый из этих видов имеет собственные плюсы и минусы.

В этой статье мы рассмотрим особенности этих натяжных потолков, а также выясним, как устанавливают натяжные потолки в Калининграде https://metropolstroy.ru/natyazhnye-potolki/ специалисты, оказывающие данный вид услуг.

Виды натяжных потолков

Из ПВХ-пленки

Для изготовления таких потолков используют тонкую поливинилхлоридную пленку. Они отличаются высокой прочностью, хорошим сохранением формы и водонепроницаемостью.

ПВХ-потолки завоевали наибольшую популярность благодаря тому, что выдерживают большие нагрузки, а также простоте обслуживания. Это идеальный вариант для кухни, ванной и других помещений. Обладая перечисленными плюсами, ПВХ-потолки в то же время имеют невысокую стоимость.

Популярные разновидности натяжных потолков

Тканевые

Изготавливаются из тканевого полотна, которое пропитано полимерами. Перед их установкой требуется предварительный раскрой, который осуществляется на самом объекте.

Производители предлагают потолки, имеющие готовые узоры или ткани под окрашивание. Тканевые потолки имеются очень благородный вид. Если тканевый потолок имеет белый цвет, то он выглядит практически так же, как идеально отштукатуренная поверхность. Вот почему многие устанавливаются именно белые натяжные потолки.

Однако у данного вида натяжных потолков есть и некоторые минусы. К примеру, в случае затопления они пропускают воду и деформируются, не восстанавливая свою форму после высыхания. Так что если вас затопят соседи, то потребуется замена тканевых натяжных потолков. Также такие потолки имеют более высокую стоимость, чем потолки из ПВХ-пленки.

Популярные разновидности натяжных потолков

Установка натяжных потолков профессионалами

Одной из распространенных строительных услуг в Калининграде является установка натяжных потолков. При этом важно выбрать хороших специалистов, которые обладают большим опытом в данной области. Лишь в этом случае вы можете рассчитывать на высокое качество результата.

Работы по установке натяжных потолков включают следующие этапы:

  1. Выполнение замеров для вырезания фрагментов потолка нужного размера;
  2. Разметка мест крепления на потолке и стенах, крепление специального монтажного профиля;
  3. Разогрев полотна ПВХ-пленки и прочная фиксация в пристенном профиле с помощью зажимов.

Перед началом монтажа натяжных потолков должна быть полностью закончена отделка стен, а также выполнена вся необходимая электропроводка.



rss