Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Изящные и утонченные ограды на могилу из стекла

Опубликовано: 02.12.2020

Для того чтобы позиционировать место захоронения и защитить памятник близкие усопшего водружают оградку. Это придает законченный образ и практичность оформлению могилы.

ограды на могилу из стекла

Чаще всего для изготовления ограды на могилу используют металл, реже - натуральный камень или кирпич. В последнее время образовалась тенденция на установку стеклянных оград.

Достоинства могильных оградок из стекла

  • привлекательный внешний вид
  • богатство цветово гаммы
  • устойчивость к химическим элементам
  • усиленная прочность
  • неприхотливость в уходе
  • стойкость к ультрафиолету и воздействиям внешней среды
  • долговечность
  • изготовлены из закаленного стекла
  • возможность использования дизайнерских решений

Несмотря на изящество и утонченность, стеклянные ограды смотрятся солидно и очень красиво. Отлично сочетается с памятниками, изготовленными из любого камня. Наиболее богато и выигрышно выглядит вариант, когда и памятник и ограда выполнены из одного материала. Композиция из стеклянного надгробия и стеклянной ограды будет выглядеть более удачно.

ограды на могилу из стекла

Когда в приоритете оформления могилы стоит строгость, сдержанность и простота, как, например, это бывает у мусульман, стеклянная ограда будет являться выходом из ситуации.

Какое стекло используется для изготовления

Стекло для изготовления оград предварительно закаляют. Для этого его нагревают до 630-650 градусов по Цельсию. Затем быстро, но постепенно охлаждают. При таком способе обработке стекло лишается своей хрупкости, делается устойчивым к физическим воздействиям.

Часто на стеклянные ограды наносят фотопечать. Обычно это бывают изображения ангелов, иконы или просто изящные узоры. Наносится фотопечать с внутренней стороны, поэтому изображения не подвергаются износу и стиранию.

Стеклянные ограды на могилу эксклюзивны, поэтому еще не часто встречаются на кладбищах. Но, несмотря на это, стоимость их не высока. Окончательная цена будет зависеть от размера, формы, способа нанесения изображения.

По инициативе заказчика стекло ограды можно окрасить в любой цвет, нанести тонировку, рисунок или пленку.

Стеклянная ограда станет отличным решением при оформлении могилы усопшего. Она соответствует всем требованиям, предъявляемым к ритуальным ограждениям.

Прозрачный материал с завораживающим видом будет обрамлять место захоронения близкого человека до двухсот лет и придаст ему индивидуальность.



rss