Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Работа в Америке

Опубликовано: 26.03.2020

Работа в Америке

Америка – удивительная страна, открывающая перспективы высокого карьерного роста и заработка. Ежегодно огромное количество жителей России рассматривает поиск работы в США, как реальный вариант перебраться в государство с высоким уровнем жизни и стабильной экономикой. Стабильная обстановка и высокий экономический рост предоставляет большое количество рабочих мест с одной стороны, а с другой стороны – развитие технического прогресса, освободило много вакантных должностей от людей, занятых в самых разных сферах.

Обстановка на рынке труда

Работа в Америке интересует россиян с каждым годом все больше. В стране огромное количество вакансий. Уровень безработицы не превышает 4%, в зависимости от выбранного штата. Основную прослойку экономически активного населения составляют люди с высшим образованием, но при этом штаты продолжают нуждаться в высококвалифицированных специалистах. Возрастает процент занятых в промышленности и в сфере услуг, меньше людей остается в сельском хозяйстве.

Миграционная реформа Трампа направлена на сокращение периода пребывания в стране иностранцев с низким уровнем квалификации. Менее 10% мигрантов обладает необходимым уровнем образования и способны получить вакансии, требующие профессиональных навыков.

Поиск работы в Нью Йорке

Самым простым вариантом найти работу в США является поиск через родственников, уже проживающих в Америке. В этом случае даже жесткие условия миграционной реформы, позволяют устроиться на вакансии, не требующих особых профессиональных навыков, для того чтобы зацепиться на первое время в стране.

Более сложным способом является поиск работы через специализированные сайты. В интернете их огромное количество, предлагающих самые разнообразные вакансии: от уборщиков до специалистов высокого уровня. Но большинство компаний ищет сотрудников с уже открытой визой, мало кто хочет заниматься официальным трудоустройством работника.

Самые популярные ресурсы для поиска вакансий:

  • classifiedsru.com;
  • craigslist.org;
  • coolworks.com.
Работа в Америке

Особенно много вакансий для фрилансеров. Но к заказчикам стоит относиться с пристальным вниманием, некоторые из них хотят получить готовый заказ, не заплатив исполнителю. Однако не так давно в Нью-Йорке принят новый закон, обязывающий оплатить заказ до его исполнения или не позднее, чем через 30 дней после готовности.

Также вакансии можно искать через рекрутинговые агентства. Отдать предпочтение стоит фирмам, берущим оплату после трудоустройства клиента. Популярностью пользуются обращения в Департамент труда, способный помочь в поиске работы или подобрать программу обучения в штатах.

Востребованные вакансии

Перечень востребованных специальностей в Америке не отличается от стран Европы:

  • медицинские работники;
  • финансисты;
  • ИТ-специалисты;
  • страховые агенты;
  • инженеры;
  • переводчики.

Популярностью пользуются бухгалтеры, механики и другие профессионалы своего дела. Важными условиями являются: знание английского языка, опыт работы и образование. Некоторым специалистам придется получить лицензию на право заниматься определенной деятельностью, однако, это касается не всех диплом ВУЗов России.



rss