Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Замена прав Москве

Опубликовано: 15.03.2020

Замена прав Москве

С процедурой замены прав приходится сталкиваться как профессиональным водителям, так и любителям. Сам процесс не вызывает особых сложностей, однако потратить время на сбор нужных документов и ожидание в очередях всё-таки придётся.

Причины замены прав

Законодательство предусматривает несколько обстоятельств, при наступлении которых водитель обязан поменять права:

  • истечение срока действия (международные права выдаются на 3 года, а удостоверение внутрироссийского образца – на 10 лет);
  • повреждение документа, препятствующее прочтению содержащейся в нём информации;
  • изменение личных данных владельца (например, смена фамилии при вступлении в брак);
  • утрата документа вследствие кражи, уничтожения или утери;
  • изменение состояния здоровья (появление новых ограничений или предписаний).

Во всех перечисленных случаях старое удостоверение становится недействительным. Водитель, своевременно не обратившийся в ГИБДД с соответствующим заявлением, может быть оштрафован на 5000 – 15000 руб.

Законом допускается замена прав по собственной инициативе водителя (например, получение новой категории или смена формата удостоверения).

Документы

Перед обращением в ГИБДД заявителю нужно собрать следующий пакет документов:

Замена прав Москве
  • паспорт;
  • старые права (если они отсутствуют, необходимо взять в полиции справку об их утере или краже);
  • чек, подтверждающий оплату государственной пошлины (она составляет 2000 рублей, уплачивается в банке либо через интернет);
  • заключение медицинской комиссии (при получении новой категории, замене прав вследствие изменения состояния здоровья либо по истечении срока действия);
  • заявление.

Чтобы избежать штрафных санкций, необходимо своевременно менять водительское удостоверение. Однако времени на это хватает не всегда. Центр авто-услуг gibdd.ru.com предлагает жителям Москвы и области помощь в решении проблемы. Подав заявку и предоставив необходимые данные, водитель может уже через час получить новые права, не тратя время на простаивание в очередях. Личная явка заказчика в ГИБДД необходима только для фотографирования. Стоимость услуги составляет 4000 рублей (госпошлина оплачивается отдельно).

Если для замены прав требуется медицинское заключение, Центр авто-услуг поможет в его оформлении. Получение справки по форме 003-в/у обойдётся в 4000 руб. Деятельность компании полностью соответствует требованиям закона. Все выдаваемые документы являются официальными.



rss