Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Оценка недвижимости в Москве

Опубликовано: 09.03.2020

Оценка недвижимости в Москве

Многие владельцы квартир сталкиваются с тем, что им необходимо выяснить ее стоимость на рынке недвижимости. Это может понадобиться, например, при продаже или обмене квартиры, а также предоставлении ее в залог при получении кредита. Каковые же основные факторы стоимости квартиры, и как правильно произвести ее оценку?

От чего зависит стоимость квартиры

Месторасположение

Когда оценивается стоимость квартиры, немаловажным фактором является ее расположение. Это может быть центр города или спальный район на его краю, место возле автомобильной дороги или же неподалеку от парка.

Площадь

Один из главных факторов, влияющих на цену квартиры, является ее площадь. Именно цена за квадрат площади определяет то, какую стоимость имеет недвижимость того или иного района.

Расстояние до важных объектов инфраструктуры

Если квартира находится в доме, который располагаются далеко от детских садов, школ и поликлиник, то это также найдет отражение в стоимости этой квартиры.

Планировка

На первый взгляд планировка не должна оказывать существенного влияния на стоимость квартиры. Однако рынок показывает, что у равноценных квартир, в которых, например, одна кухня больше по площади другой, различная стоимость.

Состояние отделки

Оценка недвижимости в Москве

То, в каком состоянии находится отделка квартиры, также является немаловажным фактором, влияющим на ее стоимость. Это объясняется тем, что ремонт квартиры может дорого обойтись новому владельцем. Таким образом, квартира, в которой недавно был выполнен капитальный ремонт, будет иметь заметно более высокую стоимость, чем такая же, но без ремонта.

Вид дома

Квартира может быть расположена в элитном доме, сталинском доме или в «хрущевке». Не нужно объяснять, что квартиры, которые равноценны по другим характеристикам, будут иметь различную стоимость в каждом из перечисленных видов построек.

Этаж

Этаж, на котором расположена квартира, также оказывает влияние на ее стоимость. Первый или последний этаж уменьшают стоимость квартиры по сравнению с квартирами на остальных этажах.

Как лучше произвести оценку стоимости квартиры

Чтобы экономически грамотно оценить стоимость собственной квартиры, то самым лучшим и простым способом является оценка недвижимости в Москве профессионалами. Обращение к услугам оценочной фирмы позволит вам оценить стоимость квартиры с помощью опытных специалистов, имеющих большой опыт в недвижимости.



rss