Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Редуктор для элегаза

Опубликовано: 24.02.2020

Редуктор для элегаза

Элегаз, представляющий собой шестифтористую серу, не подвергается разрушению временем, не теряет собственных качеств даже после многолетней эксплуатации, а также может рекомбинироваться (восстанавливаться). Элегаз интертен и температуроустойчив, не воспламеняется, изолирует и охлаждает. Он активно использует электрииндустрия в качестве газа для изоляции и дугогашения в устройствах коммутации.

В начале элегаз использоваться в электросистемах только в роли изоляции. Однако затем обнаружили, что они имеет отличную способность гасить электродугу. С того момента его стали использовать в выключателях как дугогаситель. Постройка первой подстанции, где использовалось элегазовая изоляция, была осуществлена в 1966 году. Массовое производство выключателей, в которых гашение дуги осуществлялось с помощью элегаза, началось в 1971 году. Также элегаз используется в электронике, медицинской технике, оборудовании для пожаротушения, а также некоторых других областях.

Чтобы обслуживать устройства с элегазом, используется специаильное оборудование.

Оборудование для элегаза

Оборудование для элегаза позволяет осуществлять диагностику и контроль распредустройств, в которых используются элеткрооборудование с элегазом.

Редуктор для элегаза

С помощью устройств для пополнения элегаза осуществляется закачивание и откачивание смеси. У переносных моделей таких устройств имеется шланг, а также соединяющие элементы. Мобильные модели устройств для пополнения элегаза выполнены в виде тележек. Можно укомплектовать устройство дополнительным оборудованием, таким как редуктор для элегаза, шаровой клапан или цифровые весы, с помощью которых контролируется процесс заполнения.

Повреждения и дефекты в емкостях обнаруживаются с помощью течеискателей элегаза. Течеискатели, выпускаемые компанией Dilo, считают самыми точными, поскольку у них минимальный процент погрешности при выполнении измерений.

Оборудование, с помощью которого обслуживание элегаз, также содержит в себе дополнительный инвентарь. Мультианализатор используют, чтобы определить качество элегаза. Этот прибор необходим при повторном использовании вещества. Сервисную тележку используют в качестве вспомогательного инструмента, с помощью которого транспортируют элегазовые аппараты и обеспечивают удобную рабочую область.



rss