Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Реальные истории из жизни

Опубликовано: 20.10.2019

Реальные истории из жизни

Про отношения между мужчинами и женщинами сказано, мягко говоря, немало. Тем не менее, этот вопрос остается актуальным и по сию пору, хотя, казалось бы, об этом говорили философы и поэты, проводили исследования ученые, изучали психологи и социологи, анализировали биологи.

Проблема заключается в том, что человеческая цивилизация представляет собой процесс, который непрестанно движется и новые люди всегда набирают собственный опыт, в том числе и тот, который касается отношений.

Конечно, довольно много люди черпают от собственных родителей. Ведь эти модели поведения всегда перед глазами. Во многом именно они определяют понимание нормы и оптимального поведения. Больше о взаимотношениях между людьми расскажут реальные истории с сайта askgirls.ru

Если в семье отсутствовала любовь, то ребенок не поймет об этом ничего и на протяжении длительного времени не сможет сам воспроизводить настоящую любовь, а иногда и останется без этого на протяжении всей жизни. Если отношения в семье были поверхностными и потребительским, то чадо вырастет с пониманием, что такая модель поведения является оптимальной для всех.

Конечно, бывают и положительные примеры, но даже в этом варианте отношениям требуется учиться. Ведь созидательный процесс просто не может существовать без непрестанной работы и стараний для взаимного развития. Люди, по сути, - нежные цветы, которые нуждаются в чуткой и разумной культивации.

Реальные истории из жизни

К примеру, для мужчин нужны более суровые условия и женщинам нужно понять этот факт. От представительницы прекрасного пола требуется давать своему избраннику стимул к развитию, иногда даже немного строго вести себя, как бы странно подобное не звучало. Мужчинам наоборот нужно проявлять со своей избранницей мягкость и деликатность, так как женщины представляют собой существ эмоциональных, которые достаточно трепетно на все реагируют.

Возможно, эти простые и довольно банальные истины и так вам известны, но применяете ли вы подобное знание на практике? Как правило, оказывается, что не многие действительно осознают даже базовые теоретические принципы отношений.

Стоит ли говорить про более глубокую работу, про умение открываться другому человеку, про искреннее принятие другого и полное отдавание себя? Эти тоже, кажется, простые слова на самом деле таят под собой неизмеримые пространства и глубины. Кстати говоря, этого тоже многие не осознают на протяжении длительного времени, а кто-то и всю жизнь.

Тем не менее, не следует пугаться таких масштабов и сетовать, если вы не работали над отношениями раньше. Лучше не печалиться, а начать изучать психологию, воспользоваться драгоценным даром человеческой жизни, которым вы обладаете сейчас.



rss