Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

ГРМ сервис в Москве

Опубликовано: 18.08.2019

ГРМ сервис в Москве

Чтобы взаимодействие коленвала и распределительного вала происходило должным образом, необходимо следить за состоянием ремня ГРМ. Исправный ремень способствует гибкому и бесшумному соединению коленчатого вала и газораспределительного механизма. В таком случае клапаны работают синхронно с поршнями. Ременная передача вращает распределяющий вал со скоростью, соответствующей половинчатому обороту коленвала.

При различных дефектах детали правильный цикл нарушается. Поршень соприкасается с открытым клапаном. Это приводит к его повреждению. Требуется ремонт мотора. Данная процедура стоит дорого. Если поршни и клапаны расположены в едином блоке, особенно важно поддерживать ременную передачу в работоспособном состоянии. Произвести замену ремня можно своими силами или же обратиться в грм сервис. Но быстрее и профессиональней это сделают специалисты Техцентр GM Восток.

Когда требуется замена ремня?

Ремень может выйти из строя в любой момент. Предсказать, когда случится его обрыв, довольно сложно. Деталь может соскочить. Сроки, через которые следует устанавливать новый ремень, указаны в руководстве к автомобилю. В общем случае замена производится через каждые полсотни тысяч километров пробега. При покупке подержанной машины обычно неизвестно, когда произошла установка ремня. В таком случае следует подвергнуть деталь тщательному осмотру. Поверхность не должна иметь визуальных дефектов, к примеру, трещин.

ГРМ сервис в Москве

Резинометаллические составы, из которых изготавливаются многие современные ремни, имеют ограниченный срок службы и не предназначены для ремонта. В случае их порчи единственный выход — установить новую деталь. Не стоит ждать, когда изделие окончательно придёт в негодность. Периодически нужно его осматривать. На необходимость замены указывают провисание, неплотный захват шестерни, неполное прилегание. Такое положение не позволяет правильно синхронизировать функционирование элементов системы. В таком случае завести мотор сложнее.

В специализированной мастерской замена ремня длится пару часов. Стоимость услуги варьируется в зависимости от модели машины, производителя нужной детали. Часто вместе с ремнём выходят из строя соседние элементы. В таком случае требуется заменить и их. Выход из строя ременной передачи происходит спонтанно. Если не предупредить эту ситуации, потребуется более дорогостоящий ремонт двигателя.



rss