Сергей Собянин
Сергей Собянин

Вас ждут замечательные театральные постановки, увлекательные мастер-классы и творческие лекции, открытые дискуссии с экспертами в области культуры. В Год кино Вы сможете узнать много нового о легендарных отечественных фильмах, посетить кинопоказы и выставку кинооборудования разных лет, пообщаться со знаменитыми актерами, режиссерами и кинокритиками. Приходите на Московский культурный форум с детьми и друзьями, окунитесь в атмосферу творчества, красоты и добра.

Александр Кибовский
Александр Кибовский

Программа насыщенная, большая, думаю, что удовольствие получат все - от человека искушенного, являющегося ценителем элитарных видов искусств, прекрасно разбирающегося в современных конъюнктурах, так и просто для человека, у которого есть утилитарный интерес.


Программа

12:30-13:30

Концерт

Концерт лауреатов Фестиваля-конкурса молодых исполнителей старинной музыки Л.Моцарта прошлых лет. В концерте примут участие сольные исполнители и ансамбли. Организаторы продемонстрируют весь спектр старинной музыки.
Зона форума: Зал большой
14:00-15:00

Встреча с народным артистом СССР В.С. Лановым

В рамках «Года кино» Государственный музей – гуманитарный центр «Преодоление» им. Н.А. Островского проводит встречу с народным артистом СССР Василием Семёновичем Лановым, посвященную 60-летию со дня создания культового фильма «Павел Корчагин», снятого в 1956 году на Киевской студии художественных фильмов режиссерами Александром Аловым и Владимиром Наумовым с Василием Лановым в главной роли. Выступающий – Василий Семёнович Лановой — советский и российский актёр театра и кино, мастер художественного слова. Народный артист СССР. Модератор – Ольга Ильинична Девичева – директор Государственного музея – гуманитарного центра «Преодоление» им. Н.А.Островского.
Зона форума: Зал большой
16:00-17:00

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» - один из лучших и наиболее востребованных оркестров России, с огромным успехом выступающий в крупнейших концертных залах на родине и за рубежом. Репертуар: И.Дунаевский. Увертюра из к/ф «Дети капитана Гранта» И.Дунаевский. Вальс из к/ф «Цирк» Д.Шостакович. Романс из к/ф «Овод» Е.Дога. Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» Музыка из к/ф «Крестный отец» Музыка из к/ф «Профессионал» Увертюра к к/ф «Охотники за приведениями» и мн.др.
Зона форума: Зал большой
19:00-20:30

Праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ

Выступление государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы" . Художественный руководитель и главный дирижёр В. Спиваков. Репертуар: 1. В.А. Моцарт. Симфония № 29. Финал 2. Л. Боккерини. Симфония ре минор 3. Русские народные песни «Перевоз Дуня держала» и «Барыня» Солист – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов Дамир Кутуев (балалайка) 4. Динику-Хейфец Хора-стаккато. Солист – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов Андрей Варламов (гобой) 5. Дж. Россини. Соната № 3. 6. А. Пьяццолла. Сюита «История танго» для скрипки с оркестром в 4 частях (Аранжировка Алексея Стрельникова). Солисты – Виталий Хандрас, заслуженные артисты России Алексей Лундин, Евгений Шульков, Алексей Стрельников (скрипка) 7. А. Пьяццолла. Два танго: «Обливион» и «Милонга ангела». Солист –лауреат международных конкурсов Никита Власов (аккордеон) 8. А. Пьяццолла. Либертанго. Дирижёр – Владимир Спиваков
Зона форума: Зал Большой (Главная сцена)
21:00-22:00

Презентация фестиваля документального и художественного кино о космосе «108 минут»

108 минут – точка отсчета мировой пилотируемой космонавтики. Минуты, подарившие мечту всему человечеству на Земле. В преддверии Всемирного дня космонавтики – с 5 по 12 апреля 2016 года – на площадке Музея космонавтики пройдет Первый в России кинофестиваль о космосе: «108 минут». В 2016 году фестиваль «108 минут» пройдет в третий раз и будет приурочен к 55-летию первого полёта человека в космос Юрия Гагарина. К участию в дискуссии приглашен Герой СССР, лётчик-космонавт Александр Лавейкин.
Зона форума: Зал большой

© 2016 «Московский культурный форум»

rss
Карта