Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Проект Дуюнова

Опубликовано: 20.02.2019

Проект Дуюнова

Если вы когда-нибудь слышали о проекте Дуюнова, то наверняка знаете, что он связан с Асинхронными двигателями Дуюнова и Мотор-Колесами Дуюнова. Этот проект состоит из множества частей, среди которых имеется:


  • Проектирование и изготовление новейших асинхронных электродвигателей, которые работают по новому принципу, чем предшествующие модели. Технология разработки таких двигателей имеет название "Славянка". Основное преимущества двигателей заключается в том, что их КПД на 50% больше обычных двигателей. Старые образцы во многом уступают этим новым моделям.

  • Улучшение и активная модернизация уже существующих двигателей, что позволяет выжимать из них еще больше мощности (15-50%). Расход электроэнергии при этом будет таким же.

  • Создание завода. Завод представляет собой такое конструкторское учреждение, которое является собственностью инвесторов "СовЭлМаш". Это предприятие занимается изготовлением многосерийных образцов электротранспорта и мотор-колес. Обычно это касается проектирования и производства мотоциклов, велосипедов и электромобилей (в ближайшем будущем).

Проект Дуюнова
  • Технология Славянка. Раньше этот вид обмотки назывался американка, но отечественные инженеры назвали его иначе. Обмотка играет ключевую роль в электродвигателях, которая позволяет существенно увеличить его КПД. Все это делает проект Дуюнова весьма многообещающим в ближайшем будущем. Благодаря Д.А. Дуюнову, который предложил объединить обмотки в "звезда-треугольник", появились на свет более усовершенствованные электродвигатели и мотор-колеса.

  • Технология применения мотор-колес Дуюнова включает в себя использование обычного моторного привода, который будет выпускаться без редуктора. Такая конструкция не будет иметь никаких лишних деталей, что позволяет значительно снизить ее вес, при этом мощность не только не понизится, но возрастет. Такие двигатели также могут создаваться по технологии "Славянка". Отличие мотор-колес от известных китайских образцов заключается в том, что первые будут иметь специальные неодимовые редкоземельные магниты. Все это значительно снижает стоимость таких колес.

Двигатели Дуюнова используются во многих областях производства различных устройств. В основном это касается тех устройств, которые имеют достаточно большой ротор двигателя по сравнению с размерами используемого вентилятора.




rss