Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Очки виртуальной реальности VR Box

Опубликовано: 04.07.2016

видео Очки виртуальной реальности VR Box

Технологии прочно вошли в жизнь современного человека. Особенно бурно развивается IT сектор и то что вчера казалось фантастикой сегодня уже обыденность. Совсем недавно виртуальная реальность перекочевала со страниц фантастических рассказов в реальный мир, но позволить себе такие технологии могли лишь избранные из-за их дороговизны.видео Очки виртуальной реальности VR Box Но эта проблема была решена с появлением когда на рынке появились очки виртуальной реальности для смартфонов. Такие очки используют обычный смартфон под управлением Android или iOS причем их диагональ варьируется от 4,7" до 6". Все что от вас требуется это купить очки виртуальной реальности и вставить в них свой смартфон с соответствующим ПО.видео Очки виртуальной реальности VR Box В очках виртуальной реальности VR Box от world-gadgets.ru вы погрузитесь в виртуальный мир HD качества, сможете смотреть фильмы в 3D. Достаточно отрегулировать положение линз относительно глаз и разместить смартфон в выдвигающемся отсеке.

История таких очков начинается с проэкта Oculus котоый быстро развивался и стал основой для подобного рода гаджетов.видео Очки виртуальной реальности VR Box После него появилось множество проэктов раличного уровня сложности, даже есть картонный вариант от Google. Все они различаются между собой как возможностями так и стоимостью от сотен долларов до пары долларов за Google Cardboard. Большинство из них имеют уже устоявшийся дизайн с разборной передней частью - лотком куда вставляется ваш смартфон, сам корпус выполнен из прочного пластика, а часть VR BOX прилягающая к лицу из мягкой резины и ткани, а затяжки с помощью которых очки фиксируются наголове не уступают по качеству более дорогим моделям других производителей. Небольшой вес в купе с удобной системой ношения позволяют использовать очки виртуальной реальности почти не ощущая их. Как говорилось раньше линзы можно регулировать в двух направлениях - это расстояние между самими линзами и их отдаление от глаз причем регулировать можно линзы по отдельности что удобно для людей с проблемами зрения. Кнопки на очках отсутствуют ведь они управляются программным обеспечением установленным на смартфоне.

Сам смартфон помещается в лоток который выезжает сбоку. Никаких дополнительных кабелей не предусмотрено, поэтому звук идет через динамики телефона или на наушники подключаемые к нему. Размеры устанавливаемого аппарата могут быть меньше чем 4,7 дюйма но тогда будут заметны большие черные поля по краям изображения. Для надежной фиксации смартфона в отсеке в комплект очков входят специальные проставки исключающие его смещение во время использования 3d очков виртуальной реальности.

Софт для работы с такими очками весьма разнообразен и вы с легкостью подберете походящий под вашу ОС. Некоторые каналы Youtube позволяют смотреть видео в формате 3D. Также огромен выбор игр с использованием виртуальной реальности. Управление в таких программах осуществляется за счет движения головы регистрируемого гироскопом который встроен в любой современный смартфон.

VR BOX станет отличным подарком для людей интересующихся современными технологиями и для тех кто хочет попробывать очки виртуальной реальности что бы оценить стоит ли покупать более дорогие варианты. К основным достоинствам VR BOX можно отнести небольшую цену, универсальность и удобство ношения.



rss