Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
< >
1 2 3 4 5

Главная Новости

Исправление прикуса

Опубликовано: 23.06.2016

Все хотят иметь идеальную белоснежную улыбку. Но добиться такой улыбки только лечением кариеса и регулярной чисткой зубов не всегда возможно в некоторых случаях может понадобиться коррекция прикуса. В таких случаях на помощь пациенту приходит ортоднотия - часть стоматологии занимающаяся исправлением прикуса и выравниванием зубов. Ортодонтия использует последние новинки в отрасли что дает гарантию положительных результатов лечения. Рекомендуется контролировать прикус в детском возрасте при каждом профилактическом посещении стоматологического кабинета. Это позволит начать лечение на ранней стадии и дает возможность избежать более радикального вмешательства - такого как хирургия или сложная ортодонтия. На ранней стадии исправление возможно с применением различного рода кап и пластинок для детей возрастом до десяти лет, а после уже необходимо использование брекетов.

Исправление прикуса у взрослых отличается от детского из-за взрослого корневого развитя зубов. Для взрослых после осмотра и консультации врач ортодонт подберет наиболее подходящую ортодонтическую систему. Брекет -система изготовляется и подгоняется под каждого пациента отдельно что бы учитаывать индивидуальные особенности. Такой подход позволяет значительно сократить время коррекции. Сами брекет-системы делятся на наружные - которые крепятся снаружи зубов и лингвальные брекеты которые крепятся с внутренней стороны. Первая группа выглядит не очень эстетично, лингвальные брекеты в силу крепления с внутренней стороны зубов относят к невидимым системам. Действительно их очень трудно заметить во время коррекции зубов. По стоимости установка внутренних брекетов обходится дороже чем внешних но у пациента не возникает дикомфорта связаного с их ношением, они более эстетичны. Сама установка внутренних брекет-систем не отличается от установки внешних кроме как местом крепления к зубу. Так же в силу своего размещения требуется более тщательный уход ведь пища дольше задерживается на зубах с внутренней стороны.Осторожно потребляйте твердую пищу так как она может нарушить фиксацию элементов брекет-системы что в свою очередь сдвинет сроки исправления прикуса, некоторые виды продуктов потребуется дополнително обрабатывать что бы сделать их мягче.

Сразу после установки проявляется лингвальное неудобство: возможно временное изменение произношения слов, чувство увеличения отдельных зубов и неудобство при закрытии рта. Этот период длится не более одной-двух недель потом исчезает бесследно оставляя только красивый ровный ряд зубов.



rss